Соревнования Хобби Вертолетов

Рауль

c 22 по 25 августа в Кисловодске проводится “Кубок Гавриленко” по RC авиамоделям.
Есть желание и возможность включить в “Кубок” и Heli-хобби. Соревнования провести по упрощенному комплексу, который предлагаю обсудить здесь же. Я думаю такие соревнования будут полезны и “летающим”, и “болтающимся в воздухе”, и просто начинающим моделистам. Любые соревнования это приобретаемый опыт.
Какие будут мнения???

VladimirG

c 22 по 25 августа в Кисловодске проводится “Кубок Гавриленко” по RC авиамоделям.
Есть желание и возможность включить в “Кубок” и Heli-хобби. Соревнования провести по упрощенному комплексу, который предлагаю обсудить здесь же. Я думаю такие соревнования будут полезны и “летающим”, и “болтающимся в воздухе”, и просто начинающим моделистам. Любые соревнования это приобретаемый опыт.
Какие будут мнения???

былобы неплохо

VladimirG

так нас всего двое? 😦

пока да…
вертолетчиков не так много к сожалению

СергейТ

Обоими руками за. Я начинающий вертолетчик из провинции и с удовольствием приеду что бы набраться опыта.
Что касается соревнований то на мой взгляд надо использовать тот комплекс который можно выполнить на простеньком учебнотренировачном вертолете ( у меня NEXUS 30). И может сделать наминации на лучший обгред или отделку и тд.
А по поводу фигур лучше обратиться к профи это ребята из Вояжа и Столицы Хобби.
Если будет информация по соревнованиям сбрось на мыло avtlg@ru или на мой сайт www.rcvolga.ru

VladimirG

Что касается соревнований то на мой взгляд надо использовать тот комплекс который можно выполнить на простеньком учебнотренировачном вертолете ( у меня NEXUS 30).

Комплекс можно и FAI F3C слетать на Nexus’е, но надо основной ворос что может пилот?.

Столица_Хобби

Господа, большинство вертолетчиков все-таки в Москве, и оценить по-достоинству молодых могут только “бывалые”, а они в основном тоже только в Москве, поэтому предлагаем провести соревнования для начинающих именно в Москве, т.к. в любом другом городе массовости не добиться.
P.S. Призы, на наш взгляд достойные, гарантированы.

Рауль

Уважаемые москвичи все дело в том что “Кубок Гавриленко” уже традиционные соревнования мы просто хотим включить в них HELI если есть желание можете организовать свои соревнования с удовольствием примем участие.А всех желающие приехать в КИСЛОВОДСК прошу отправить на raul35@yandex.ru что то вроде предворительной заявки.Какие еще будут предложения по комплексу?

СергейТ

Как говорил основоположник марксизма-ленинизма дедушка Ленин R/C модельному пролетариату: “Нужно соревнований больше, да лучше”.
Господа, делайте больше соревнований или просто тусовок по r/c вертолётам (без сомнения, основные силы в Москве и Питере), но не мало энтузиастов этого дела и по России. Только кликните, и народ съедится.

Рауль

.
Господа, делайте больше соревнований или просто тусовок по r/c вертолётам (без сомнения, основные силы в Москве и Питере), но не мало энтузиастов этого дела и по России. Только кликните, и народ съедится.Я тоже сторонник такого взгляда на эту тему,ведь соревнования по RCпилотажу проводят все кому не лень,чем мы вертолетчики хуже? Провести хели да еще и самого популярного 30 класса я думаю это актуально.Кто нибудь имеет инфо… на эту тему(проводились ли подобные соревнования где нибудь)?

VladimirG

.
RCпилотажу проводят все кому не лень,чем мы вертолетчики хуже? Провести хели да еще и самого популярного 30 класса я думаю это актуально.Кто нибудь имеет инфо…  на эту тему(проводились ли подобные соревнования где нибудь)?

мы конечно хуже !! нас намного меньше.
прежде чем чтото придумывать надо узнать кто что может сделать на вертолете ?. а потом уже думать про соревнования или просто слет?
А проводился игровой комплекс столицей хобби пару лет кажись назад

HAWK

Я тоже пока могу участвовать в соревнованиях только на лучший апгрейд. А так же на точность посадки. 😆
Я за слет.

Рауль

Так как нет никаких предложений по комплексу топредлогаю взять за основу “древний” комплекс F3C 1).конверт к.10 2)круговое висение к.10 3)горизонтальная восмерка к10 4)заход на посадку по прямоугольной траектории к10 5)обратное круговое висение к20 6)двойной пируэт к10 7)горка с поворотом на 540 к15 B-)петля к20 9)управляемая бочка к20 10)кубинская восмерка к25 11)“шляпа” к15 12)снижение на авторотации и посадка к20 Никаких обязательных фигур(все таки это соревнования “хобби” а не “профи”).Из этих фигур в первом туре участник заявляет любые 2 фигуры с К10 и до 6 фигур из оставшихся.В двух других турах любые фигуры общим количеством до 8.Всего 3 тура.Победитель определяется по количеству набранных очков.Какие будут предложения и пожелания?

VladimirG

1).конверт к.10  2)круговое висение к.10 3)горизонтальная восмерка к10 4)заход на посадку по прямоугольной траектории к10 5)обратное круговое висение к20 6)двойной пируэт к10  7)горка с поворотом на 540  к15  8)петля к20 9)управляемая бочка к20  10)кубинская восмерка к25  11)“шляпа” к15 12)снижение на авторотации и посадка к20    Никаких обязательных фигур(все таки это соревнования “хобби” а не “профи”).Из этих фигур в первом туре участник заявляет любые 2 фигуры с К10 и до 6 фигур из оставшихся.В двух других турах любые фигуры общим количеством до 8.Всего 3 тура.Победитель определяется по количеству набранных очков.Какие будут предложения и пожелания?

если это сделает хотябы 10 процентов приезжих то будет круто 😃 а если летать не все ? то как оценивать ?

koshka

А че мудрить?Существует плоский кмплекс выполняемый над стандартной площадкой размеченной флажками, его и надо летать.А фигуры из 3Д не плохо было бы исполнить корифеям,что бы зрелещно и красиво,без крашей,что бы не отпугнуть желающих заняться этим видом моделизма:)И обязательне фигуры не мешало бы показать как правильно делать.Так что пригласить спецов не помешает.

Рауль

Уважаемый Vladimir G я предложил “ассортимент” из которого каждый участник может выбрать то что ему по силам(хоть одну фигуру,хоть 8-мь).Чем сильнее подготовлен участник тем больше он может выбрать.А"слабые" могут выбирать плоские фигуры(не плохо будет если Вы что нибудь добавите).Я думаю у всех есть время подготовится,весна и лето впереди.Насколько я понял Вы занимаетесь обучением,было бы неплохо если бы приехали и помогли участникам из провинций освоить вертолет.Многие из откликнувшихся имеют малый опыт полетов.Можно устроить обучение"новичков",а кто хоть немного “висит” могли бы научится чемуто еще.(свои соображения на этот счет отправте мне на мыло)Вот и получатся соревнования,семинар и тусовка. 😃 KOSHKA плоские фигуры я перечислил Коефиц.10,площадка 10/10 тренеруйся и приезжай. HAWK кроме соревнований поступили предложения провести конкурсы по технике так что,я думаю будет интересно.Приезжай,ждем.