Полетали в воскресенье.

БОГДАН

[attachment=406
42:attachment][attachm
ent=40645:attachment]Вобщем были соревнования по свободному лёту ну и мы собрались полетать.
Из вертолётчиков был я и ещё один парень,он очень хорошо летает в 3д,несмотря на то что начал осваивать вертолёт позже меня.Летает на рапторе 50 тюнинг.
Я полетал на своей шестидесятке,вот фото,угадайте,что за вертолёт.
Позже будет видео и ещё фото.

Helimaster
БОГДАН:

…угадайте,что за вертолёт…

Дык наверное ДВСник!!!..хто скажет что электричка - пусть первый кинет в меня камень…😅

А по поводу КОНЦЕПТОВ…то я на своей памяти тока 32VR и 46VR срисовал…хотя нет, 60SRK тожа был…
А мож он вообще самодельный??? 😇

Uri_Kim

В каталоге robbe похожий был, то ли Champion или Futura 60 (точно непомню).

БОГДАН

В принципе можно сказать,что это чемпион робевский.Ведь когда его делали в харьковском авиационном институте опирались именно на этот вертолёт.
Это вертолёт ТЕМПО.Правда от него осталась только рама,хвостовая балка и стойки шасси.
Когда он попал мне в руки за символическую цену,я его радикально переделал.Заменил все пластмасовые детали,крепление стоек шасси,дистанционные втулки,гнёзда подшипников,держатели хвостовой балки,хомуты крепления стабилизатора и киля на дюраль.Установил двигатель OS MAX 61.Переделал голову основного ротора,поставил готовую от PREDATOR.Управление автоматом перекоса тремя машинками под 90гр.Держатели лопастей основного и хвост. роторов из дюрали.Все лопасти и серволопатки карбоновые.Качалки управления шайбой перекоса из дюраля на подшипниках.
Вобщем вертолёт на 90% металл,кроме автомата перекоса,он от Предатора.
Вертолёт очень устойчив,можно учиться и летать.Износу там подвергается только голова,на неё есть запасные детали.
Вот такие дела.

БОГДАН

Вот ещё фото отдельных деталей и узлов самого вертолёта.
Ваше мнение?

22 days later
Modelist

Блин красавчик. Богдан а что это за баначка которая по середине с зади стоит? Вроде бак с права( если с зади смотреть)? И где такой продается?

IP
Modelist:

Блин красавчик. Богдан а что это за баначка которая по середине с зади стоит? Вроде бак с права( если с зади смотреть)? И где такой продается?

енто чтобы топливо не вспенивалось 😃
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMDM2&P…

ALEXEY_AM

Действительно очень классно выглядит!
Привод хвоста, насколько понимаю, вал?
Очень понравилась окраска. Это ваше творчество или где-то такую нашли? А как и чем красили? Просто у самого была идейка окрасить свой в подобном плане.

БОГДАН

Да это дополнительный бак,чтоб топливо не пенилось.Купить можно в любом авиамодельном магазине,только надо сказать,что для вертолёта.
Покраска полностью моя под дракона.Окрашен садолином,контур нарисован кисточкой по разметке,потом зашкурен бархатной шкуркой и заполирован.
Если есть вопросы задавайте не стесняйтесь.

Привод хвоста жёсткий вал.

ALEXEY_AM

А материал кабины какой? Как краска ложится? Мне кажется на Raptor 50 так краска не ляжет. Потому, боюсь придётся не красить, а обклеивать его.

Казаков_Alexandr
БОГДАН:

Привод хвоста жёсткий вал.

Что используется в качестве вала ОВС или карбоновая трубка?
На валу есть промежуточные опры (подшипники)?
Как организован узел стыковки вала с редукторами на обоих концах?
С уважением.

БОГДАН

Материал кабины стеклопластик.
На кабину раптора из АБС пластика краска плохо ляжет.
Есть в продаже в московских магазинах стеклопластиковая кабина на раптор.

В качестве вала использована дюралевая трубка,диаметром 6-1мм.
Вал сидит на двух подшипниках которые установлены в гнёзда на резиновых кольцах внутри балки.
Соединение карданное.
Вал и узлы соединения сделаны,точь в точь,как на вертолёте Предатор.Очень много скопировано с данного вертолёта.

Казаков_Alexandr

[В качестве вала использована дюралевая трубка,диаметром 6-1мм.
Вал сидит на двух подшипниках которые установлены в гнёзда на резиновых кольцах внутри балки.
Соединение карданное.
Вал и узлы соединения сделаны,точь в точь,как на вертолёте Предатор.Очень много скопировано с данного вертолёта.
[/quote]Собственно говоря карданы меня больше всего и интересуют.
Самодельные или заводские?
Если самодельные, можно в личку чертёжик?
Если заводские, то можно координаты, где надыбать.
С уважением.