Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

а принял ответ то? 😃
а то ни ответа ни привета…

rocoho

Привет да принял, цена устраивает, но пока думаю по частям собирать или подкопить и все стразу, меня смутил новый 450 с 3GX его хочу:), пришел тут мой футабовский 750 настраивал в выходные, вроде разобрался, но хочу еще посоветоваться по настройкам.

RomanRom2

зачем тебе 450ка? 😃
я поманию 250ка там, 100ка, но 450ка то … ни туда ни сюда, по моему.

rocoho

дорого больно получается все что больше 500, а 500-ка почти тоже самое, очень травмоопасно, 450 все же меньше удобнее в плане перевозки, может через пару лет дорасту и до 700, но пока 450 мне за глаза, адреналин и от 450 вырабатывается) да и ктомуже у меня етсь одна 450 будет вторая большинство запчастей подходит, так что еще и по этому хочу вторую 450

Aly
rocoho:

да и ктомуже у меня етсь одна 450 будет вторая большинство запчастей подходит, так что еще и по этому хочу вторую 450

Лишняя трата денег помоему. А ты где, на автозаводе летаеш?

rocoho

да вот в этом то дело что места для 450 легче найти, летаю на варе около ТЦ недостроенного, зимой на гребном можно сейчас там народу больно много, у нас в сормово место тоже хорошее, основная причина конечно в именно в деньги упирается, одно падение на 450 обходится в среднем в 2000 р. на 500 это раза в 2-3 больше, а на 700 это раза в четыре больше, одни лопасти только 2500-3500 р. стоят, конечно лучше не падать, но это увы происходит(((

Aly

Так чем больше тем легче управлять. Места для 450 надо столько же сколько и для больших моделей. Т.к. они все травмоопасны, и недопустимо летать в людной зоне даже если они далеко, а мелкие еще и управляются сложнее.
Я вот квадрокоптер себе хочу. С последующим приобретением фпв аппаратуры. Может подскажет кто лучший вариант?

rocoho
Aly:

Так чем больше тем легче управлять. Места для 450 надо столько же сколько и для больших моделей

это я знаю но стабильности 450 мне хватает, то что с людьми рядом нельзя это понятно, но места все же меньше требует

Alexy-l

Алексей , а запчасти для 450 где заказываешь ?

rocoho

да по разному нет конкретного места и ебей и везде где нахожу, и где по дешевле и по наличию смотрю

instaler

А мне наконец то сделали карточку, буду 550 заказывать 😃

PAN-NN
instaler:

буду 550 заказывать

Вот это правильное решение. Однозначно на нем лучше учиться, чем на 450

RomanRom2

550 кого? рекс? хорек? атом? аутрейдж? …

8 days later
instaler

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, заказал вертолет и аппаратуру в rc711, в магазине вес посылки был 6860 гр., сейчас посылка прибыла в Россию и она похудела на 1кг, стала весить 5800гр. Стоит бить тревогу или это нормально? А сколько весила на почте Гонконга, не знаю . Может кто даст ссылку.

rocoho

много слышал что китайцы завышают вес посылки, из за габаритов или просто ради наживы, но в основном из за габаритов, то есть посылка так и весила 5800 но она большая и что бы легче подсчитать они прибавляют вес на сайте, а посылку дербаниить не будут, либо всю завернут либо, получите, завернуть могут из за аппы, искренне желаю вам удачно получить ее, но если вызовут на таможню, то ни в коем случае не говорите что у вас там аппа на 2.4, если конечно вы не мегагерцовую заказали.

что то давно никто не собирался, все по одному летают?

PAN-NN
RomanRom2:

а я сейчас не летаю. болею.

я тоже не летаю, хоть и не болею;)

Ром, где прихватило?

rocoho

А я вот в выходные 3G-систему испытывал в Бурцево, видео мелковато конечно, так как камера с большим углом, но хоть что то, хвостик немного виляет на висении, это чувствительность убавить нужно или качалку укоротить?

RomanRom2

3G то еще нужна?
а то я оклемался немного, думаю заняться вертушками. хочу вбар обратно на хорька поставить. 3Г снимаю соответственно.

гриша заразил =)