Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

rocoho
ayershov:

Признавайтесь кто в копсово вертолет приложил

я не падал и пока был падал только Андрей, но сказал что лопасти целые.

PAN-NN
ayershov:

там лопасти валяются вдребезги

Ну, если это Копосово, то там оооочень много разбитых лопастей😁
Те, что ты видел, наверное после июльского инверта. Больше я там не был

А вообще, где фоты с “закрытия”? Самолетчики что-то совсем офигели, тема сплыла на вторую страницу…

migelitto
instaler:

Это наверно правильно! Но как быть если этого не происходит. С технической точки зрения если тарелка стоит правильно в нулевом положении, то дав одинаковые команды трем сервам, положение тарелки не должно измениться по горизонтали. Вывод значит команды разные или сервы по разному выполняют эту команду. И где же все таки искать истину. Попробую конечно " конечными точками " пошаманить.

Если сервы и линки одинаковые то регулируй в аппе “swash mix”, там должны быть симметричные цифры, ну или да, end points

instaler

Меня еще один вопрос интересует, цифровые сервы должны потрескивать когда они не двигаются, а просто стоят в каком то определенном положении. Такое ощущение, что они постоянно под напряжением, мелкая такая дрожь и потрескивание. Может это нормально?

Проблема с тарелкой разрешилась, сама собой, после того как откалибровал аппу:)

rocoho

да это нормально они этим и отличаются что постоянно ноль держат в отличие от аналоговых, но при этом кушают больше и шумят.

RomanRom2

это не очень нормально. это означает что сервы эти люфтят. нормальные брендовые сервы не потрескивают, стоят как будь то выключенные.

rc11

У меня на 450pro на перекосе hitec 5065, на хвосте futaba 9257, тоже пищат и потрескивают (крашей на них не было)…

rocoho

у меня и савокс и хайтек были и алйновские все трещат на ноле

RomanRom2

ну вот у меня футаба не трещит.
похоже только она одна и не трещит.
хайтеки, савоксы, алайны - трещат, это известный факт.
я имел ввиду нормальные, дорогие сервы 😃

PAN-NN

Мужики, дело не только в сервах. Еще важна и аппаратура. Если канальный импульс дрожит (а он всегда дрожит - формируется ведь он микроконтроллером, немного, в пределах нескольких машинных циклов) и эта дрожь больше разрешения сервы, то мы и имеем треск в серве. В этом плане аппа от Футабы как раз на высоте. А убрать треск можно в цифровых сервах настройкой “мертвой зоны” (dead band). У меня на JR слегка погудивают БЛС252, а у Ромки на Футабе они молчат. Лично мне оно не мешает, на качестве полета никак не отражается. Батареи 1800 с беком хватает на 5-6 баков и это с ви-баром, т.е энергопотребление достаточно высокое. Забейте и не парьтесь.

instaler
PAN-NN:

Еще важна и аппаратура

Насчет этого, не знаю. У меня когда аппу выключишь а питание на приемнике останется, они продолжают трещать.

rocoho

ну так все правильно сигнал то на них все равно с приемника идет

migelitto

Всем привет! в выходные полетать никто не собирается если погода будет ?

rocoho

я хочу часика в 2 приехать в большое козино если погода будет не дождливая.

7 days later
RomanRom2

собираюсь в воскресенье с большое козино с семейством. традиционно около 12 выезжаем.
полетаем, пофотографируемся и всё такое.
присоединяйтесь.

rocoho

присоеденюсь по возможности на полчасика часик

RomanRom2

мы с сынулей сегодня, как говорит Андрюха, “отжужжали три бачка”. а вы? 😃

RomanRom2

в следующие выходные, говорят, погода будет хорошая. чуть ли не +17. мы опять поедем.

PAN-NN

уж на следующие выхи я выберусь. надо оба верта перебирать

PAN-NN

Завтра часов в 11 собираюсь полетать. Буду в Копосово. Присоединяйтесь. Ехать в Козино влом.