Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Dmitry_3d

Очень интересное видео! вопрос как они позиционируются, икагоризонт или камера?

Мих
RomanRom2:

приноси в четверг в зал, я тебе переведу всё в лёт

ок ! сегодня приеду к 9-ти часам .

Мих

больше в зал с 600-кой не пойду, а то неудобно как-то… Нехорошо все-таки народ пугать )))

AlexN

Зато какой благородный звук! До сих пор помню первый запуск в зале Харрикейна 550-го 😃

RomanRom2

да нормально всё, мы в четвером на 550-600ых летали в зале.
народ просто шугливый, вертолетов пока все еще боится. а эта 600ка уже давно облетана и я ее хорошо и давно знаю, это не клон, а фирменная трекс 600ка, с контроником 80 на борту. все с ней в порядке, просто протестировали.

но шуму конечно да 😃

instaler

А что за зал? Вы часто туда ходите? Присоединиться можно?

RomanRom2

конечно можно 😃
с залами какая ситуация:

  • в прошлом году мы, вертолетчики, снимали зал специально для вертолетных полетов. в этом году не снимаем, прошлогодние вертолетчики как то рассосались 😉
  • функционирующих залов сейчас два:
  1. родионова 192, это напротив фантастики, через дорогу. по четвергам, с 20:30 до 22:00. платно. ну там с каждого рублей по 100 получается за вечер.
  2. школа 32, это в щербинках на ул. жукова. там толи с 15:00 и до победы, толи как то так. бесплатно.

расписание залов лучше уточнить у самолетчиков в самолетной ветке. можно с ними походить, если просто потренероваться повисеть и маленькие пролеты. в другом случае будем мешать друг другу.

из вертолетчиков в зал хожу только я, и то - по большей части что то кому то помочь, облетать, настроить. так то мы на улице летаем, холодно сейчас просто… холоднее -10 не летаем.

instaler

Спасибо Роман! Мне бы тоже хотелось облетать свой Рекс, может что то поднастроить, может быть взлететь:) первый раз в жизни. Хотелось, что бы рядом был человек с опытом. А в следующий четверг, пойдете в зал?

RomanRom2

Могу прийти ради такого дела 😃
в симуляторе то налет имеется? если нет - то бегом тренероваться. До четверга что бы не менее 20 часов налета было, иначе за руль не пущу!
возьму ноутбук, симуляторный пульт и буду принимать экзамен! 😈
😎

Мих

Вчера ближе к вечеру полетал у себя за домом - повисел, попробовал немного из стороны в сторону полетать , все испортила собака - которая не давала мне посадить верт … с яркими выражениями в сторону четвероногого удалось таки посадить вертолет на 13-й минуте полета…
Это наверное крайний полет около дома был…

Мих

Вчера -да
Сегодня минус стойки шасси и минус лопасти хвостового ротора … понял в чем проблема была только после взлета - отщелкнул при взлете двойные расходы нечаянно …
собственно вопрос - где взять карбоновые лопасти на х.р ?

PAN-NN

Че-то мне взгрустнулось. А не сходить ли и мне в зал с 600-кой. А?

Мих

Андрей, пошли ! ты на одной половине , я на второй - зала нам как раз хватит !!😃

PAN-NN

но они то об этом еще не знают 😃

migelitto
PAN-NN:

Че-то мне взгрустнулось. А не сходить ли и мне в зал с 600-кой. А?

Надеюсь с ДВС ?

instaler

Ну тогда в четверг на Родионова, только там много 192ых домов "а, б, в, " в каком именно?