Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

mrdmoroz

Ну вот и состоялся тест полет на новом TRex600, впечатления от Vbar превосходные, есть пару непонятных моментов, но это все решаемо настройками. Верт висит и рвет с места, а так же останавливается как вкопанный на одном месте. Точность отработки по ветру идеальная. Теперь дело за полетами слабенького 3Д. На площадке около политеха 3Д отлетывать страшновато, не настолько профи я пока еще.

mrdmoroz

Что то все пропали нафиг. Летать то будем когда нибудь или так и будем по домам сидеть и закрывать сезон каждый у себя дома?

mrdmoroz

Ни дождь ни ветер не помеха. Вчера выбрался в поле облетал бак на 600ке, все же без приключений не получилось, срезало 3 зуба на редукторе привода хвоста. Зато P40 отлетал три полета пока не обломил пропеллер. 600ка летает прелесть флипы на месте вчера очень понравились.

mrdmoroz

Привет, за кстово поселок шава, там поля есть места для полетов хоть отбавляй. И дорога на которой машины раз в часа 2 проезжают. Каждые выходные там, так что если соберетесь то велкАм. Если погода будет хорошей или хотя бы летной, то думаю с Дмитрием соберемся там полетать, я то точно буду летать.

Diman7447

Соберемся, скорей всего воскресенье, но опять же все от погоды зависит.

mrdmoroz

Судя по погоде в воскресенье от 1 до 3 ветер и пасмурно но без дождя днем.

Diman7447

ХЗ…На трех сайтах смотрел - везде прогноз разный, но везде ветер 4-5 м/с обещают…Хотя в Шаве такой ландшафт, что нужно взлетать и смотреть живьем всегда…

mrdmoroz

В Шаве возвышеность, там ветер сильнее. Я вчера на самолете летал, с 10го раза только сел. Ветер боковой сильный был.

P.S. - погоду смотреть нужно как бабушка учила в газетке внучек в газетке.

Diman7447

В Комсомольсокй правде чтоль? 😃
Возвышенность - да, но я там летал в ветер, в который на настоящем самолете колбасило, а вертолет летал абсолютно спокойно…

mrdmoroz

Я модель вчера облетывал с новым винтом.

1 month later
migelitto

Что товарищи вертолетчики, когда ближайшие полетушки ? Я скоро снова пополню ваши ряды своим телом и телом trex 500 ))

Diman7447

Скорей всего в субботу летать поеду, если погода будет летная…

migelitto

Хз успею ли к субботе собрать, но попробую )

Diman7447:

Скорей всего в субботу летать поеду, если погода будет летная…

mrdmoroz

Ничего, погодка не очень летная в последнее время.