Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Diman7447
mrdmoroz:

Ну что как кто полетал?

Это ты к кому?

RomanRom2:

норм повисели

Ну, я бы не сказал, что уж просто повисели…Рано вы уехали, ветер потом стих.

Diman7447

Нормально полетали, ветер был порывами, то дует, то вообще тишина, в общем и целом особо не напрягало, но вот руки у меня лично слегка мерзли минут после 5 полета. На крайнем полете видимо так увлекся, что закончилось топливо не только в канистре 😃, но и в баке(хотя на донышке топливо еще оставалось), в итоге мотор заглох, и естественно ротация. Техника не приземлилась, а приводнилась первый раз в жизни 😃 Все цело, единственно, что теперь предстоит конкретно все отмыть, и буду расходный. бак ставить…

mrdmoroz

Я на самолет поставил систему стабилизации, но испытать так руки и не дошли, то друзей на квадрике доставать ездил, то ветер к вечеру усилился.

RomanRom2

“повисели” - это сарказм такой 😃
как то я видел сообщение на форуме, как один друг к другому приехал в гости со своим вертолетом и первый дал второму “повисеть” на своей технике. на видео - ацкий 3д отжиг 😃

2 months later
mrdmoroz

Я смотрю тема совсем загнулась, никто не летает или летают по одиночке как я?

Diman7447

Да, Макс, тема совсем заглохла 😃 Все видимо по одиночке, как и ты…Я в крайний раз вообще во дворе висел. Ты температуру на моторе чем меряешь?

mrdmoroz

У меня телеметрия стоит Т1000 там есть датчик

RomanRom2

я в больнице лежу уже больше месяца, поэтому не летаю

mrdmoroz

Я только из больницы 2 недели лежал, а у тебя что приключилось такое серьезное.

17 days later
RomanRom2

чото, походу, продавать мне мои вертушки… не знаю когда летать, не знаю здоровье когда поправлю, к тому же зрение уже не то…

1 month later
Большой

Приглашаем в эти выходные на фестиваль ФПВ на ВПП “Авиатор” в пос. Большое Козино!
Погода шепчет:) До обеда пятницы можно полетать на чем угодно. Команда развертывания будет сегодня к вечеру.

А теперь ВАЖНОЕ!

  1. Во время проведения фестиваля ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ПОЛЕТЫ НАД ЗРИТЕЛЯМИ!

  2. С 14 часов пятницы на ВПП “Авиатор” ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ПОЛЕТЫ АВИАМОДЕЛЕЙ кроме моделей участников фестиваля и участников показательных выступлений! Пилоты участвующие в показательных выступлениях проходят обязательную регистрацию у руководителя полетов!

  3. ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБОЙ ВИДЕОПЕРЕДАЮЩЕЙ АППАРАТУРЫ на ВПП “Авиатор”!!! Съемка фестиваля с воздуха с применением видеопередающей аппаратуры ЗАПРЕЩЕНА! Это касается и тех кто прилетит издалека “просто посмотреть”! Модели и сопутствующее оборудования нарушителя будут задержаны, а в случае причинения незначительного ущерба конфискованы в пользу пострадавшего!

18 days later
Diman7447

Что-то подозрительная тишина…Никто не летает совсем? От себя скажу - не летал 4,5 месяца, в воскресенье поднял все же верт. В первом полете было ощущение, что пульт держу в руках первый раз. Потом правда подразошелся, и к третьему летал с гоупрошной камерой на хвосте. В прошлом году тоже с ней летать пробовал, показалось, что на верт сильно влияет. В этот раз летал и вообще разницы не заметил, петли крутит, в инвете в метре над землей висит. Видео правда еще не видел.

mrdmoroz

Верты на полку поставил, пока перешел на спортивные самолеты и собираю копийку двухметровую. Летаю на них каждый день практически, поляну для полетов ты уже знаешь. За одно решил попробовать FPV. Прикупил себе ru.aliexpress.com/item/Fpv-t-0-5/690023390.html FPV Raptor V2 в завершающей стадии сборки уже, на этой неделе облетать хочу попробовать.

Diman7447

Да, поляна красивая, особенно когда машины туда-сюда не ездят 😃 Я как раз не далеко от тебя летал, в Михальчиково на берегу Волги. Если в эти выходные соберемся, то тебе обязательно отзвонюсь. А что за самолеты?

mrdmoroz

Extra 300 1700mm 30cc. - на ходу.
Extra 330SP 1360mm OSMAX 91FS - в ремонте 97% сделано (обтянуть осталось и шасси поставить на место)
FPVRaptor V2 - установить автопилот, схема уже спаяна и проверена, только установка и настройка.
P-40 WarHawk 2000mm DLE-55 - на стапеле.
SBATCH 342 1200mm electro - для тренировок.
SBATCH 342 1400mm - на стапеле.

А там дорога для разгона есть?

Вот видос с элетрички:

Diman7447

Не, Макс, там с самолетом делать не чего…Буде что с гидропланом 😃 Летать-то над Волгой пришлось, не говоря о взлетке…

На дорогу садишься? С проезжающими еще не встречался:)?