Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

mrdmoroz

Да мы уж давно как то летаем. У некоторых даже желание пропало. Летаем где придется.

Warwar

Понятно. А 3Д кто-нибудь летает? Прямо как в ютубах пишут? 😄
Я вот пока в симуляторе только начал в инверте тренироваться…
Верт надо настроить нормально… Точнее даже не настроить, а заменить то, что надо замнить, хоть и не хочется…
С механикой и пониманием того, что как и почему происходит, вроде как нет… А вот просто пообщаться вживую, посмотреть, кто как летает, может подскажут, что я делаю что-то не так, хотя и не понимаю толком, что делаю не так… Вот этого хочется… Живого, так сказать, общения…
Если есть у кого мелочь вертолётная… Что можно без страха запустить в зале… То можно пересечься даже…
Сам жду Nine Eagles Solo Pro 100D под восстановление… Думаю, буду на нём тренироваться, если всё хорошо будет… на 450 всё же летать места маловато…
Странно приглашать туда, куда пригласили самого, но всё же… Вроде как Олег сам всех приглашал…
Там в теме “кто где летает в нн” писали… Что бы не лопатить…
Сейчас, на сколько я понимаю, есть 2 “летательных команды”…
Первая собирается по пятницам в 19:00 в кузнечихе, за денежку… но там вертолёту не рады… 450 мне сказали низя… но я туда по времени не попадю…
Вторая группа - школа 32, щербинки, недалеко от площади Жукова… по субботам в 17:00… там бесплатно, приглашал Олег Аэр… там кружок авиамодельный…
то есть в 17 он тренирует школьников и не только на кордовой модели, а потом, в принципе, все желающие летают в произвольном режиме… требование - сменная обувь.
Но тут есть нюансы, в плане того, что он пишет, будут полёты или нет… Вот в прошлые выходные не было и в эти не будет, так как каникулы и он увёз школьников…
Чесно, был бы рад пообщаться.

mrdmoroz

У нас слишком большие вертолеты для зала от 600го до 800го размера.

Warwar

Ясно.
А зимой летаете где-то или всё, до лета на прикол?
PS: лицо знакомое, не могу понять откуда. Джержинск/ИПФ РАН/Радиофак? Возможно… Или обознался.

mrdmoroz

Обознался. Зимой иногда смотрим по погоде.ю

Warwar
mrdmoroz:

Обознался.

Извините, бывает.

mrdmoroz:

Зимой иногда смотрим по погоде.

Ну а если погода хорошая, то где собираетесь? Территориально… В районе Землячки?

Warwar
mrdmoroz:

в районе Печор что нибудь.

О! Так это же супер! 😃
Буду поглядывать за развитием событий.

2 months later
RomanRom2

да уж, что то мы динозаврами стали. падать нынче стало дорого… да и холодно 😃
в залах мы не летаем. точнее было дело как то, снимали отдельный зал, но там с нашими вертушками только повисеть… и то, сука, страшно 😃

aleksandr-145

Понятно все)) значит все будем ждать весны)

Вот такой вопросик еще)А где вы заказываете запчасти в основном? Там я незнаю любимые, надежные интерет магазины) Поделитесь уж пожалуйста)…
Решил вот с нуля собирать T-rex 600E pro DFC. Купил на форуме тут почти целую тушку) Нужно еще много деталей, плюс электрику)
Слышал что многие подразделяют магазины по каким то критериям… В этом магазине аккумуляторы тут беру всегда, а вот в этом запчасти, в другом провода, разъемы итд…
Поделитесь уж, буду очень благодарен)
Я вот нашел парочку сайтов (каталог запчастей на 600ку идентичен почему то,что картинками,что ценой)
www.rcmotors.ru/vertolyoty/za...t-rex-600-pro/ (не реклама)
align-rc.ru/zapchasti/600-pro/ (не реклама)

RomanRom2

весны ждать не обязательно, если теплее -10, то можно смело выезжать. раньше, когда горело и ляшку жгло - так и делали 😃
а по запчастям можно и у нас, обращайся, поможем.

aleksandr-145

Это хорошо что выезжаете))) буду следить тут за обстановкой) как только, так с вами сразу поеду!!!))
“У нас” это как понимать) карлсон это чей мазазин ? он в нижнем разве или что то не знаю?)
Посмотрел сейчас… маловато запчастей конечно…

У меня в такой стадии вот еще))хах… знаю ни о чем вообще…
но 600ка мечта просто ))
я решил главное начать) и начал!)

10 months later
Большой

Вот так бывает… Прогресс! Будь он неладен))) Вроде всего несколько лет назад, казалось бы, Алексей (AlexN) буквально за уши вытягивал начинающих вертолетчиков из мрака технической безграмотности. Потом в зале поднимали моего Хорька, наслаждались и боялись одновременно звука этой, опять же как тогда казалось, большой вертушки. А потом была замечательная “гонка вооружений” Романа и Андрея на верты которых я приезжал смотреть специально…
Засилие мультикоптеров сделало этот сложнейший класс моделизма снова малочисленным, а курс доллара элитарным…
К чему я все это…?
Мы тогда по осени собирались пару раз… Чаю попить)) Может повторим?
Как насчет живого человеческого общения, к примеру, 20го ноября в 18часов в ТЦ НЕБО? Встречаемся на этаже фастфуда. От туда вид хороший)

RomanRom2

буду!
про “гонку вооружений” поржал 😃

PAN-NN

О, ветка ожила. Спасибо, Дим. Я буду.

п.с. про гонку вооружений тоже повеселило. Если б не курс доллара …

7 days later
Diman7447

О, жаль что увидел приглашение очень поздно… По поводу того, что никто не летает - боюсь дело не в курсе доллара, просто время идет и люди меняются вместе с их интересами. Третий год пошел как пульт в руки не брал, боюсь, что поршень 700-ки уже прирос к стенкам цилиндра 😃

1 month later
RomanRom2

батарейки то, я думаю, все сдохли за 2 года? или сколько там прошло… где щас новые то покупать?

Большой

Как раз сейчас формируем закупку на хоббикинге. Присоединяйся))