Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

не, своего я не отдам 😃 я пока что не понял, счастье оно или разочарование. но с переходом на рексов есть смысл переходить полностью, это значит вместо 90го собрать 700ку, а вместо хорька - 550ый, летом алигн выпускает 550ый. правда наверное сырой будет еще.

я тебе просто говорю. раптор чото как то поглавнее предатора. чото как то… хз 😃 доводи до ума пока, а там поглядим.

ЗЫ. в пятницу приеду помещения смотреть 😃

PAN-NN
RomanRom2:

с переходом на рексов есть смысл переходить полностью

Я переходить на рексов не готов. Слишком многое меня связывает с Рапторами. Запчастей куча, еще одна тушка, а отдавать все за копейки не хочу. А потом втридорога все с начала собирать. Нужны более веские причины для такого перехода. Даже самые крутые пилоты для меня не авторитет, мы сами с усами.

RomanRom2

это да.
ну там не в тридорога, а только за тушку. аппаратуру просто переставить.
у меня пока ситуация по прощще, запчастей практически нет и только один верт. но я если и буду переходить, то уж точно не в этом сезоне еще…
для меня основная причина - наличие запчастей. оно просто вот на каждом углу и уже 600ка например, по запчастям обходится дешевле чем хорек, понимаешшшшшь… вот вчера сравнивал. с рапторами не сравнивал, но как то сравнимо уже по очучениям. хз. пока в раздумьях.
но одно могу сказать, на раптор запцацек все меньше и меньше. причем тенденция такая: ассортимент вроде как остается большой, а наличие уменьшается. то одного нет, то другого, все по разным магазинам. иди вон, например, найди лопасти на 90ый раптор… не так просто, как кажется. именно на раптор (12мм кромель), а не 690-710мм в длину - они все для рексов (14мм).

более того, по запчастям и устройству: рексы все по дефолту в металле, карбоне и с валом. и запчасти стоят “меньше либо равно”, чем на стокового хорька. короче походу первым “изменником родины” стану я 😃

к слову о “втридорога”. цена за тушку 700ки - 15к. предложение в москве с рук. НОВАЯ. не шибко то дороже за новую, по сравнению с б/у 90го при прочих равных. новые в магазине - 650 баксов, плюс доставка.

PAN-NN

Если не в этом сезоне, то моя поддерживает.

По поводу предыдущего краша полтинника в Кузнечихе и воскресного падения Предатора выводы не утешительные. Как не горько это признавать, но оба падения с техническими неполадками не связаны. Сегодня летал в симуляторе и заметил такую вещь - в какой то момент бывают необъяснимые заруливания и бум в землю. Обычно это происходит на виражах при резкой смене ориентации, т.е. в динамике. Оба падения были идентичные. В реале при подпрыгивающем адреналине зарулиться еще проще. Практика, практика и еще раз практика. За зиму забывается. Будем не спеша влетываться.

roytman

Обратите внимание на работу шагом, возможно, что на вираже не замечаете того, что ручку оставляете на месте, а результат-провал по высоте+непривычное положение верта в пространстве. Ко второму привыкать придется, а вот за первым лучше проследить.
ИМХО конечно, но внимание советую обратить…

PAN-NN

Спасибо, Дим. Что-то похожее в этом есть. Приятно, что сюда заглядываешь. Переходи на “ты”, вроде как заочно мы знакомы.

PAN-NN

Были вчера на нашей полянке, снег местами растаял, полно воды. Если б был на Хтрейле, проехал б на место, а так машины оставили на дороге. Через недельку будет по-суше.
Покатал новый моторчик. Пока богатый, плюется. Повисел. Хлушак открутился, хоть и был на красном локтайте, поставлю старый с контргайкой.
Не понятно из-за чего дурил говернер, то вообще не регилирует обороты, то входит в какую-то колбасню. На пенсию пора утопленника. А может из-за того что стояли ЛиФе, напруга 6.6, а предельное у Ревлока 7.2.

RomanRom2

я вот тоже хотел спросить, где в эти выходные летать то… везде слякоть, говно, лужи.

roytman
PAN-NN:

Были вчера на нашей полянке, снег местами растаял, полно воды. Если б был на Хтрейле, проехал б на место, а так машины оставили на дороге. Через недельку будет по-суше.
Покатал новый моторчик. Пока богатый, плюется. Повисел. Хлушак открутился, хоть и был на красном локтайте, поставлю старый с контргайкой.
Не понятно из-за чего дурил говернер, то вообще не регилирует обороты, то входит в какую-то колбасню. На пенсию пора утопленника. А может из-за того что стояли ЛиФе, напруга 6.6, а предельное у Ревлока 7.2.

Локтайт термостойкий был? Или обычный?
Датчик гувернера на месте? Зазор нормальный? Бывает, что из-за зазора глючит, может есть смысл поиграться с ним.

PAN-NN

Я буду в Копосово, это по любому. Тащиться в Кузнечиху мне теперь вообще резона нет по перекрытым мостам.

Локтайт обычный красный. Датчик говера на месте, сам говер говорит, что его видит. С зазорчиком поиграюсь.

roytman

Если обычный, то, возможно, из-за высокой температуры он и не действует…

PAN-NN
roytman:

Если обычный, то, возможно, из-за высокой температуры он и не действует…

Я всегда использовал другое решение: длинный винт и контргайка, а здесь просто был новый глушитель и не хотелось его портить. Поставлю старый и забуду о проблеме.

RomanRom2
PAN-NN:

Я буду в Копосово, это по любому. Тащиться в Кузнечиху мне теперь вообще резона нет по перекрытым мостам.

та же фигня…
вот так вертолетчики и разлучились на “минимум два года”…

PAN-NN
RomanRom2:

та же фигня…
вот так вертолетчики и разлучились на “минимум два года”…

Блин, вот так захочешь тусануться, а с ё… нашими властями хрен доедешь.
Так и будем, ты на правом , я на левом берегу.

Ром, завтра пятница, может часиков в 4-5 соберемся полетать? Мосты еще работают 😝.

PAN-NN

Мне не дает покоя краш Предатора. Просто тогда все произошло очень быстро и я не помню свои действия тогда. У меня есть последняя фотка, где верт летит под углом 90 гр к земле. Механика на голове в тот момент цела. Мне вспоминается, что верт тогда не рулился. Сегодня нашел подтверждение моим догадкам. На акке ЛиФе кроме силового конца есть контрольный, он под предохранителем. Так вот, этот конец болтался в воздухе, попал на горячий глушак и посадил питание. Предохранитель сгорел. Слава Богу, мои руки не причем. За то есть вопросы к голове.

NK-2106

Ребята! Ткните в map.google.com, в каком конкретно месте летаете? Посмотреть очень хочется на большие вертолеты…

Где нибудь здесь или ближе к озерам?

PAN-NN

Не умею в этом гуглмапе вставлять. Поэтому вот:

RomanRom2

сегодня классно полетал!

пошелестел лопастями на 90ом. гул стоит ппц, наверное жильцы там вешаются… в кузнечихе он раскатистый такой. ну вообщем погонял я его из горизонта в горизонт со всеми выкрутасами, какие смог сотворить (народ в восторге 😃) и на каких тока возможно максимальных скоростях. покрутил восьмерки, горки, пируеты, повисел мордой, всеми боками, вощем освоился 😃 излетал 3 бака, почти дожег галон. и чото как то налетался даже. впрочем больше и не рискнул, т.к. борт скорее всего кончился. и тока дома вспомнил, что у меня ж там второй запасной висит 😃

удлинитель подкала, что купил накануне на казанке, как ни странно НЕ РАБОТАЕТ. хз почему, но с ним не заводится воще, а лампочка горит. выкинул, заводил с морды, и капот снимал-одевал. а что делать…

короче чуток покрутил иглу, из богатой в бедную, вроде как что то настроил на свой взгляд приемлимое, глянул максимальную температуру - 134 градуса. это если силовые элементы повыполнять, типа тиктаков 😉 если просто блинчиком летать, восьмерки выписывать, сажу, гляжу - 113. как тока говернер выключаю - температура быстро падается до 70. буквально на 10 градусов в 3-4 секунды. вот думаю, не много ль ему 134 то…

еще открутился глушак, паразит. с синего локтайта, седня посажу на красный. а вообще надо на гайки сажать. в результате прогорела прокладка, заменю.

так же пошелестел лопастями хорька. ох - не верт, а песня. настроенная башка (новая), да еще и размашистые полеты по полю. позабыл за этим делом, что хотел понастраивать аппу и режимы, наслаждался полетами, не мог остановиться. так все паки и вылетал 😃 лопасти ему надо 550мм, вообще красота будет!

вобщем резюме:

  • хорьку: тонкий тюнинг кривых, расходов и экспонент;
  • раптору: всё еще понастраиваем движок. и не нравятся мне холостые… наверное надо модный автоподкал поставить и забыть вообще про это.
  • мне самому: оттачивать полеты. сегодня исполнил воронку на рапторе, сама делается, сам не ожидал 😃 на хорьке что то такое отдаленное пока 😃 далее дотачивать полетные режимы и начинать 3Д.

завтра в кузнечиху опять. поле уже достойно для полетов.

ЗЫ. в пируэтах - добавляем шагов! что бы не проваливался.