Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

цирк с конями 😃
третья секунда!
сороковая секунда 😃

Андрюха как заправский конюх почихал на лошадок, те и убежали быстренько 😃
прям председатель ипподрома какой то 😃

AKuzmin

Красавчики ! Я встречал более любопытного представителя животного мира - козла, рванувшего из стада, чтоб посмотреть под капот “Москвича”(два мужика с головой туда залезли, ремонтировали…) Так он тоже встал на задние ноги, а передние и башку рогатую тоже под капот засунул. Жаль видеокамер в то время не было !😃

11 days later
migelitto

Здравствуйте ! Хочу спросить, а что в зале сейчас кто то летает на электричках ? Заканчиваю свой тирекс 450, ищу место и компанию для тренировок 😃

RomanRom2

о, в нашем полку прибывает 😃

в зале пока не летают, насколько мне известно. это будет скорее всего ближе к ноябрю-декабрю.
а компанию нашел уже 😃 место для теренеровок сильно зависит от места жительства. в нижней части города - копосово и землячка, в верхней части - кузнечиха, новинки, бурцево.

в эти выходные обещают хорошую погоду, ясную, без осадков и +17 +19. собираюсь в новинках полетать, вполне вероятно успею собрать своего нового хорька, облетаем.

PAN-NN
RomanRom2:

вполне вероятно успею собрать своего нового хорька

Хорошо тебе, моя посылка на неделю застряла на таможне. В выходные буду безлошадный, ну если только с самолетиком

RomanRom2

я решил поставить пока 401 гиру со старого. время идет, когда буду еще ее заказывать - хз, а летать надо бы.
решил закажу с хоббисити только гиру, вместе с пленками для обтяжки самолетов. там рулон 5м за копейки. у нас тут по такой цене 1м то не укупишь. а серву со старого хорька поставлю, хорошая серва.

migelitto
RomanRom2:

в эти выходные обещают хорошую погоду, ясную, без осадков и +17 +19. собираюсь в новинках полетать, вполне вероятно успею собрать своего нового хорька, облетаем.

а когда собираетесь в субботу или воскресенье ? я бы тоже подтянулся 😃 и где именно в новинках ?

RomanRom2

дык и в субботу и в воскресение, чо сидеть то 😃
как обычно, где нибудь в обед.
слева поле прям за деревней новинки. подняться наверх и повернуть налево, проехать до кладбища.
но все может измениться в последний момент, можем сорваться и поехать в другое какое нить место. нас вертолетчиков то - два с половиной человека на весь город. мы взяли да подорвались быстро, это не толпу самолетчиков мобилизировать 😃
звони, следи за веткой.

migelitto
RomanRom2:

нас вертолетчиков то - два с половиной человека на весь город. мы взяли да подорвались быстро, это не толпу самолетчиков мобилизировать 😃
звони, следи за веткой.

OK, я так понял кто писал в этой ветке это и есть все наши вертолетчики 😃

RomanRom2

хуже - не все кто писал вертолетчики 😃

PAN-NN
RomanRom2:

хуже - не все кто писал вертолетчики

Это ты точно подметил. Я на завтра скорее всего выпадаю. Годовщина свадьбы 😵(не помню сколько😁), так что если я присоединюсь, придется начинать праздновать годовщины развода:P

RomanRom2

выбрались сегодня с женой погулять в бурцево. за одно и выгуляли 90го раптора. давно не выгуливали чото, чуть не приложился. два раза.
завтра наверное еще поеду выгуливать.

scar3d
RomanRom2:

хуже - не все кто писал вертолетчики 😃

хуже , не все вертолетчики читают эту ветку))

RomanRom2

ну чего, куда все попрятались то опять…
в выходные летаем?

PAN-NN
RomanRom2:

ну чего, куда все попрятались то опять…
в выходные летаем?

Ну, если ты снимешь с газа BLS252, то может летаем. В замен могу дать 9254.

RomanRom2

ну ради такого дела то сниму, чо ж. но с раз… возвратом 😃
а успеешь настроить то?

а где у нас первый рекс? машинки то приехали? чо сидим? кого ждем? 😃

PAN-NN

Приятно слышать, что для настоящего друга ничего не жалко. Настроить все равно не успею, слишком много недоделок. Будет бензиныч.

RomanRom2

бурцевская взлетка. 20км от города по Богородской трассе.
буду там сегодня примерно с 11 до 14:00 - 14:30. больше времени, к сожалению, не будет.

для тех, кто там не был и не знает дороги:
едем в сторону новинок, их проезжаем и едем дальше. проезжаем развязку на четвертый мост на Москву:

maps.google.ru/maps?q=56.172747,43.747816&num=1&t=…

проезжаем левый поворот на деревню Бурцево:

maps.google.ru/maps?q=56.156737,43.708591&num=1&t=…

еще немного (километр примерно) и поворачиваем налево, на взлетку:

maps.google.ru/maps?q=56.151908,43.698721&num=1&t=…

внимательней, поворот узкий в лесополосе, можно не заместить. на крайняк - можно проехать с бурцевского поворота, там есть грунтовая дорога прямо на полосу.

буду с 90ым раптором.

7 days later
PAN-NN

Сегодня денек удался. Да не просто удался, а компенсировал все вчерашние неудачи. Итак, по-порядку. Вчера Рекс не завелся. Просто не завелся, хоть ты тресни. Еще севший стартовый акк, провернувшийся штырь и т.д. Бензиныч тоже не захотел лететь. Обнаружился отломившийся подкос (от вибрации или не досмотрел в прошлый раз). В полете появилась дикая вибрация, причем не постояная, а резкими рывками. Отвисел бак и убрал в машину от греха. Подозрение на узел сцепления.

А сегодня Рекс полетел. Да не просто полетел, а охренительно полетел. Все настройки по умолчанию, как в мануале. Ничего не настраивал. Даже тарелку поставил на глаз. Хвост как прибитый, 520-я реально рулит. Шаги и циклик такие, что в максимуме можно мотор придавить. Верт одновременно стабильный и послушный, и одновременно вертлявый до такой степени, что переворачивается почти на месте. Как это получается - не знаю. Отлетал 6 баков, даже не заметил как. По сравнению с Раптором, думаю, грамм на 500 легче. Поведение отличается от того, к чему я привык. Сначала было не по себе, потом облетался. А самое главное - я его не боюсь. Машина получилась действительно очень живая, даже с моими кривыми руками летается замечательно. Вот. Стоял на поле и просто пИсал кипятком.

RomanRom2

ну! словами “я же говорил” этого не пересказать 😃 поздравляю с облетом!

а я полетал на 90ом в кузнечихе сегодня, пару бачков буквально. давно не летал, навык потерял, плюс мандраж никак не проходит.
сегодня смотрел всякие видео и наткнулся на соревнования F3C, и понял, что я летаю F3C, оказывается 😃 ни больше ни меньше. от 3D вообще ничего не летаю, за исключением воронки. ну… а чо… мне нравится пока что 😃

еще изучаю предложения на 700 рекс электро. бюджет вырисовывается пока 1500 рублей. это комбо с флайнг-хобби, в котором стоковый мотор, регуль кастл 120А, сервы, 3G ихняя хрень электронная сервоось и два хороших акка Thunder 5000 45C. это 1300.
мотор сразу на замену на Scorpion HK4035-500, это еще 200. сервы у меня уже есть BLS252 (сейчас на хорьке), я их с расчетом на 700ку и брал. а алайновские сервы суну уж куданить… в тот же хорек, не отвалятся, чей.
и вот нашел примерно такой же сетап, даже гораздо проще и бюджетнее и вон как оно летает:

сетап:
3xBLS451,
1xBLS251,
Mini V-Stabi,
AR7000,
12S Rhino 3700mAh 25C,
Castle ICE 80HV Regler,
Scorpion HK4035-500,
16er Ritzel,
Castle BEC mit 2SZippy800mAh,
690mm Edge Flybarless Blades,
1850U/min Rotordrehzahl

и если оно вот так умеет летать, то меня это очень устроит.

ну а пока смотрим и учимся F3D: