Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

deoni2008

Я извиняюсь, но что-то я побоялся в дождик летать на верте, т.к. на них вся электроника наружу, любая серва взбесится и будет куча дров, да и другой Денис занят был… Этот верт у меня первый и пока единственный, поэтому берегу, как зеница око. Ром, а у вас с Андрюхой случаем не завалялись чертежи коп. фюзов на 450 или более крупные (можно масштаб поправить), буду очень признателен! Если завтра погода не “даст петуха”, то можно будет полетать приехать…

RomanRom2

к сожалению нет, сам бы не прочь иметь такие чертежи.

PAN-NN

Ух, и повадился я летать на вечерней зорьке. Красота. Солнце в закате, тишина, ветра вообще нет. Летал на своей полянке, там есть все что нужно одинокому поэту пилоту: высокая травка, выкошенная площадка, озеро 😉. Летается просто чудесно. Техника работает исправно, но начинает беспокоить один момент, только я никому не скажу какой. И комары одолевают. Но у нас есть средство от них. За два дня чуть больше бадейки горючки ушло. Нитрыч рулит - нужен заряженный борт и канистра. Все штатно, без приключений. Был только момент весьма неожиданный - ремень на передатчике решил вдруг удлиниться см на 5, передатчик вниз, стик газа и соответственно верт - вверх. Разрулил. Как то так. Присоединяйтесь.

RomanRom2

а я чото все глубже в механики заделался. посылки всё приходят, будем собирать и готовить технику.

PAN-NN:

Нитрыч рулит - нужен заряженный борт и канистра

дай контроника погонять тогда

PAN-NN
RomanRom2:

дай контроника погонять тогда

Не дам 😝

А я третий день на неделе по вечерам летаю. Завтра в Бурцево поеду самолетчиков пугать.

Sozdatel

Я сегодня не смог, завтра поеду, думаю )

Sozdatel

Ну что, на верте 10 паков отлетал без проишествий. Только новый ремень на хвосте немного вытянулся, подтянул и дальше в полет. А вот самолет пролетал только 3 минуты, не успел выйти из крутого пике ). Еще состоялось крещение нового пилота, Раптор учится потихоньку летать. Вот только балку новую поставит, и снова в небо!

RomanRom2

вах вах, Димка сам справился, сам облетал?

RomanRom2

или какой то другой Раптор учится летать?
в субботу в бурцево. быть всем 😃

1 month later
RomanRom2

ну что, вертолетчики… все приехали из отпусков? все готовы к полетам? все батарейки заряжены? тогда завтра едем в бурцево шоле…

RomanRom2

эх, вертолетчики вертолетчики…
облетали мы сегодня новую 600ку, точнее настроили в первом приближении новый YGE регуль, карта программирования - сказочный девайс. хочу такой регуль себе теперь 😃

Sozdatel

На какой верт ты его себе хочешь? Когда 700-ку покажешь? )

1 month later
RomanRom2

на 700ке теперь есть мозги и аккумуляторы 😃
к следующим выходным постараюсь собрать и настроить.

а мы на работе тут по маленьким соосникам угараем чото 😃 ваще, такой клевый вертолетик оказался, я прям сам в шоке. самое в нем главное - правильная мода 2, начинающим потом переучиваться не придется. полноценный автомат перекоса и управление во все стороны нормальное. ну и плюс 2.4ггц. качество изготовления прямо таки фирменное, ни разу не кетайское, что удивляет. ну и конечно же важнейший момент - большой ассортимент запчастей. несказанно удивил четкий хвост - что не свойственно для данного типа вертолетов, посмотрите начало ролика. у меня блин на больших вертах не такой четкий хвост 😵

еще один ржачный момент - оно с турниговской аппой биндится 😃

Sozdatel
RomanRom2:

к следующим выходным постараюсь собрать и настроить

Напиши, если поедешь. Ради этого я тоже постараюсь подъехать. Что-то в последнее время совсем некогда полетать… даже возле дома. А сим пока не приемлю )

1 month later
Andreyav2006

Дорый день! А в эти выходные ни кто летать не собирается? Очень хотелось бы посмотрет, если можно. А то ни разу в живую не видел. Свой только начал собирать.

RomanRom2

новость дня! спешите видеть!

поздравляем Дмитрия с переквалификацией и обновкой! вертолетка красивая и знатная. уже немного понюхала нижегородского неба и слава Богу продолжает нюхать. еще немного настроек и полетит как следует.
в общем еще одна 700ка нитро в городе 😃

Андрей, очень хочется выбраться в эти выходные, надеюсь с погодой все будет ок.

Diman7447

Спасибо, Роман, за поздравления! Да, давно хотел прикупить, и вот возможности наконец-то совпали с желаниями…И стал обладателем сего агрегата. Тем кто еще раздумывает, хочу сказать, что не малые вложения с лихвой перекрываются удовольствием от обладания, полетов и возни при настройках…Поднять получилось не сразу, а со второго “захода”, т.к. машина большая и красивая уж больно, но взяв себя в руки, отважился и поднял, правда в одиночестве - специально что бы не было различных факторов капающих на нервы, которых как оказалось в последствии в первое время требуется огромный мешок, т.к. настолько трясущихся рук я у себя не видел даже после полетов с высшим комплексом пилотажа на настоящем ЯК-52 😃. Надеюсь на совместные полеты в выходные, хотя прогноз по ветру что-то совсем расстраивает…

Andreyav2006
Diman7447:

хотя прогноз по ветру что-то совсем расстраивает…

да уж 6-7 м/с. если соберётесь меня возьмите😊

RomanRom2

6-7 м/с для 700ки - ерунда. мы в 12 летали в порывах до 18. ну сносит маленько, да, но летать можно. я отлетал на флайбарном рапторе без каких либо особых напрягов, все штатно. так шта… верты в этом плане более приспособленные к полетам в условиях сильного ветра.

Andreyav2006
RomanRom2:

6-7 м/с для 700ки - ерунда. мы в 12 летали в порывах до 18. ну сносит маленько, да, но летать можно

с этим наверно не каждый справиться. значит есть надежда увидеть полетушки

Diman7447

Ну, как говорится, опыт не пропьешь 😃))) Я тоже слышал, что американцы говорят, что летать можно до тех пор, пока ветер с ног не валит…

PAN-NN
RomanRom2:

6-7 м/с для 700ки - ерунда. мы в 12 летали в порывах до 18. ну сносит маленько, да, но летать можно

Насколько я помню, тогда это были не полеты, а борьба с охрененным ветром. Если на взлетах и посадках удержать вертолет, то остальное уже ерундой кажется.
В субботу можно выбраться на часок полетать, тряхнуть стариной.

RomanRom2

чота погода не шепчет ваще…
ну в этом году у меня видимо больше не судьба полетать. до встречи в следующем году.

Diman7447

А я в субботу поднял пару раз…Роман, а почему в этом году больше не полетать??? В пятницу и субботу вроде нормальный пока ветер обещают, и без дождя…