Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Andreyav2006
Diman7447:

хотя прогноз по ветру что-то совсем расстраивает…

да уж 6-7 м/с. если соберётесь меня возьмите😊

RomanRom2

6-7 м/с для 700ки - ерунда. мы в 12 летали в порывах до 18. ну сносит маленько, да, но летать можно. я отлетал на флайбарном рапторе без каких либо особых напрягов, все штатно. так шта… верты в этом плане более приспособленные к полетам в условиях сильного ветра.

Andreyav2006
RomanRom2:

6-7 м/с для 700ки - ерунда. мы в 12 летали в порывах до 18. ну сносит маленько, да, но летать можно

с этим наверно не каждый справиться. значит есть надежда увидеть полетушки

Diman7447

Ну, как говорится, опыт не пропьешь 😃))) Я тоже слышал, что американцы говорят, что летать можно до тех пор, пока ветер с ног не валит…

PAN-NN
RomanRom2:

6-7 м/с для 700ки - ерунда. мы в 12 летали в порывах до 18. ну сносит маленько, да, но летать можно

Насколько я помню, тогда это были не полеты, а борьба с охрененным ветром. Если на взлетах и посадках удержать вертолет, то остальное уже ерундой кажется.
В субботу можно выбраться на часок полетать, тряхнуть стариной.

RomanRom2

чота погода не шепчет ваще…
ну в этом году у меня видимо больше не судьба полетать. до встречи в следующем году.

Diman7447

А я в субботу поднял пару раз…Роман, а почему в этом году больше не полетать??? В пятницу и субботу вроде нормальный пока ветер обещают, и без дождя…

RomanRom2

а не вылезти ли куда пожжужать нам в понедельник? душа требует неба.

Diman7447

Я не мог в понедельник, потому как жужжал в г.Киров. Поэтому предлогаю собраться ближе к выходным. Из положительного могу отметить, что как и в НН нашел в Кирове классный стадион со свободным въездом, асфальтовой площадкой и отсутствующими футболистами 😃, отвисел пол галлона, и наконец-то верт стал вменяемым(разобрался с говернером и все встало на свои места), начал пробовать пролеты от себя и обратно, влево вправо, вот думаю еще немного чувствительность у гирика поубавить(или наоборот прибавить), а то такое ощущение,что при висении хвост чуть влево-право виляет…

RomanRom2

на нитрыче у меня тоже вилял. была гира 611 с сервой 9256. вот прям чуть чуть совсем. на что я благополучно забил, на пролеты и фигуры не сказывалось никак, главное говер держал как надо.

PAN-NN
Diman7447:

как и в НН нашел в Кирове классный стадион со свободным въездом

а в Нижнем есть такой стадион? Хочу туда.

На всех нитрычах от вибрации хвосты подрагивают. У меня на 600N с Ви-Баром (куда уж круче) слегка повиливает. Чуть-чуть. Ну по крайней мере, я замечаю подработку хвоста.

Diman7447

Ну, возможно я зря заморачиваюсь, потому как при вращении хвост встает четко, без отбиваний и доруливаний. Народ, ну дак что, в выходные полетать соберемся? Погоду прохладную, но летную обещают. Если в Бурцево, то еще и самолетчики наверное присоединятся, но туда со въездом проблемы начались…Я летал на стадионе “Водник”(в Кирове больше понравилось) - район пл.Горького, народу вроде никого не было, по крайней мере зеваки не приставали, взлетел с асфальтовой дорожки, на самом поле есть правда ямки и пара маленьких ворот,но опытному вертолетчику никак не помешает. И еще один плюс - когда во всем городе был ветродуй, то на данном стадионе ветра почти не было…Правда, есть и минус - машину за воротами оставлял…

Sozdatel

Дим, привет! Где фото твоего красавца? Что за модель? )

PAN-NN
Sozdatel:

Что за модель?

Ну, по контексту вроде понятно, что T-Rex 700N.

Diman7447

Да, Андрюха прав 700й нитровый рэкс…
Ну дак что на счет выходных, а именно воскресенья? Будем снежок лопастями разметать 😃?

RomanRom2

ну чо, летчики, летал кто где или как всегда? 😃

Diman7447

Я летал в воскресенье на землячке…Задымил пол поля. Можно сказать первый юбилей - первый галон кончился…

9 days later
Diman7447

Вышел только что, в обед, подлетнул, проверил кое-какие настройки, хорошо…А остальные что, сезон закрыли??? 😃

PAN-NN
Diman7447:

А остальные что, сезон закрыли???

Не, не закрыли. Есть предварительная договоренность в воскресенье собраться. Только площадку согласовать.
П.С. В Бурцево ой как переться не хочется 😅

dimm-on

😁Приветствую нижегородских вертолётчиков! Хочу к вам присоединиться в воскресенье! 😁