Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Diman7447

Да, Андрюха прав 700й нитровый рэкс…
Ну дак что на счет выходных, а именно воскресенья? Будем снежок лопастями разметать 😃?

RomanRom2

ну чо, летчики, летал кто где или как всегда? 😃

Diman7447

Я летал в воскресенье на землячке…Задымил пол поля. Можно сказать первый юбилей - первый галон кончился…

9 days later
Diman7447

Вышел только что, в обед, подлетнул, проверил кое-какие настройки, хорошо…А остальные что, сезон закрыли??? 😃

PAN-NN
Diman7447:

А остальные что, сезон закрыли???

Не, не закрыли. Есть предварительная договоренность в воскресенье собраться. Только площадку согласовать.
П.С. В Бурцево ой как переться не хочется 😅

dimm-on

😁Приветствую нижегородских вертолётчиков! Хочу к вам присоединиться в воскресенье! 😁

RomanRom2

прям, переться… бешеной собаке и миля не круг 😃
будет наверное товарисч с двс машинкой из журналов, попробуем моторку ему завести и обкатать. за одно на коптере его поучим летать.
700ки собрать не успеваю наверное, буду с хорьком.

Diman7447

Я вот в воскресенье, к сожалению, не смогу подтянуться, потому как планирую в эти выходные выезд в костромскую область(верт беру с собой)…

Да, парни, если к выходным как следует не подморозит или не просохнет - то в Бурцево делать нечего - придется топать до полосы метров 100 по кустам, по крайней мере в эти выходные проехать не смогли…

RomanRom2

а что мешает проехать со стороны старого заезда, не через поле?
но вообще на наших машинах насрать, проедем из через него 😃

Andreyav2006

если соберётесь, то сообщите пожайлуста когда и где, я бы тоже хотел приехать, но пока только посмотреть

RomanRom2

завтра, если погода не подведет, собираемся на широкоизвестной бурцевской взлетке.
в 12, плюс-минус час и до победы.
с собой брать модели, теплые вещи, чай в термосе (ну а чо).

Altay

Тоже к 12-13 подтянусь повисеть, а то уже 2 года верт не подымал 😃

PAN-NN

Ну все, блин. Завтра ураган будет😜

RomanRom2

коптера восстановил, возьму и его.
если опять не сдохнет на ходу, погоняем в моде 2 😃))
займусь щас скукумом, можт сделаю чего тоже…

RomanRom2

слушайте, мы классно седня тусанули. настоящая мультикоптерно-вертолетная туссовка получилась. всем спасибо что были! несказанно рад был всех видеть снова вместе - лучший подарок на закрытие летнего сезона, я считаю. а так же несказанно рад пополнению, Диман и Ден - вэлкам-вэлкам 😃 и еще кто то был с самолетиками, не знаю кто. Андрей, вы?

вот летом вам чо не собиралось так? 😃 нет, блин, только сейчас поперлись как дураки яйца морозить…

Andreyav2006
RomanRom2:

и еще кто то был с самолетиками, не знаю кто. Андрей, вы?

если это про меня, то это не я, и если можно на ‘‘ты’’. Я с женой и ребёнком приезжал минут на двадцать, холодно уж очень. И жаль что нитрыч не полетел, я раптор 50й нитро собираю, надеюсь к следующему сезону собрать.

Diman7447

А я вот сегодня в обед опять подлетнул.Брррр задрыг как цуцык…Отвисел - проползал бак и ушел - надо теплей одеваться…Плюс еще ветер с небольшими порывами, верт то вверх, то вниз.

Плюс столкнулся с такой фигней - видимо из теплой машины вынял стартер на легкий морозец, результат - вал, который в стартер вставляют проворачивает в резиновом вставыше колокола стартера при малейшей нагрузке, толи железки инеем чуть покрылись, толи эта резинка быстренько задубела. Но все же завел кое-как…Мотор зараза больше 80 градусов не греется, я конечно понимаю, что и смесь боговата,и обороты на роторе маловаты, и полеты - больше висение, чем полеты, но что-то трогать регулировочные винты совсем не хочется, пока мотор работает как часы…Вопрос к нитрычеводам - у кого сколько свеча накала ходит?

PAN-NN
Diman7447:

у кого сколько свеча накала ходит?

Ты знаешь, Дим, на своем рексе свечи вообще не менял. Если память не изменяет, то даже на обкатке ни одной не убил. Было один раз, с Ромкой на морозе горячую вкручивали.
А зимой, да, мотор на режим не выходит. Здесь главное не перебеднить и лучше летать с осенними настройками.

Andreyav2006:

И жаль что нитрыч не полетел

Что ж ты, тезка, не обозначился на поле. Кроме Лехиного Раптора у меня в багажнике Рекс нитрыч стоял. Я его ради такого случая поднял бы. Да и пообщались бы.

Andreyav2006

холодно уж больно было. я на холоде в ступор впадаю:)
теперь до следующего сезона. я хоть увидел как электро летает

PAN-NN

Все, други, нет у меня тапереча нитрыча. Зимой все перелетные птицы на юг улетают, а мой вдруг вздумал на север податься.😁