Полеты в Зале МТУСИ !

VladimirG

я летать не поехал… верт не отремонтировал… 😃

Piranha
VladimirG:

я летать не поехал… верт не отремонтировал… 😃

А всё потому что мы с алкотом никак непересечемся 😜

matvy

Так! Завтра приедет кто?
Я хочу привезти ноут с симулятором (Reflex XTR) и пульт (DX7 Spektrum). Хочу, чтобы гуру посмотрели настройки и сказали о степени близости поведения T-REX450 в симе и в реале. Мож мне подкрутить чего надо…
А то симулирую без понятия о реальности… (Robins 22 - не в счет!).
А сегодня приехали сервы с гирой… Теперь все собирать и настраиать надо…Ойёёё.

Dr_V

И я, возможно буду, хотя, ваще не гуру 😁

matvy

Такая вот еще хрень… Есть уже T-Rex 450S. Рама собрана… Ну голова вроде тоже… Сервы и гиру из EMS думаю сегодня забрать. Стоит его тащить на экспертизу-консультацию, или рано еще (пока не собрал до конца)?

undead

Смысла экспертизы без полностью собранной и предварительно настроенной (хотя бы пульт в первом приближении) модели нету - как что где настраивать во многих местах описано…

beatl
matvy:

Такая вот еще хрень… Есть уже T-Rex 450S. Рама собрана… Ну голова вроде тоже… Сервы и гиру из EMS думаю сегодня забрать. Стоит его тащить на экспертизу-консультацию, или рано еще (пока не собрал до конца)?

Они что, такие тяжелые? 😃

matvy
beatl:

Они что, такие тяжелые? 😃

Вам все хиханьки да хаханьки 😃
А мне по граблям идти и шишки набивать при сборке вертолета.
Ну да, все уже написано не раз… А опытный взгляд поможет избежать ляпов (а как без них?).
Просто тут как в жизни: сколько доку не читай, а ошибешься все-равно (мне так кажется).
Да и в доке не всегда понятно “что и зачем”…

matvy

😃 Почти все собрал… Даже приемник с передатчиком подружил… А настроить - не хватает опыта и оборудования. Посему, жду информации о встрече завтра, чтобы я принес T-Rex 450S и летающие люди указали мне на ошибки в сборке…
У меня:
Стоковый (без апгрейдов) T-Rex 450s
установлены сервы на перекоы HS 65HB (3 штуки)
гироскоп Futaba 401 (пока не ставил, но, как говорят - минутное дело)
серва на хвост - Futaba S3154
Мотор 430L
Регулятор 35А.

Все при подколючени жужжит и трикает… А я 😲 побаиаюсь… Вдруг чего не так…

Завтра будет кто?

matvy

😵
Никого…
Если никто не приедет, то может одолжит мне кто-нибудь угломер (который на T-REX450 подойдет) на время? Верну в целости и сохранности (купить - так нет его нигде).
Подъеду куда Вам удобно.

matvy

Поможет ли кто-нибудь сегодня родиться (оторваться от пола под действием подъемной силы от вращающихся лопастей) новому T-REX 450S?

matvy

Итак, 24 апреля 2007 г. родился новый T-REX 450S.
Алексей (beatl), ОГРОМНОЕ тебе спасибо 😃 за самоотверженную помощь в рождении верта. Ты ведь так и не полетал из-за меня.
Мне пока трудно судить (дрожь в коленках, пересохшее горло… все, как полагается), но Алексей сказал, что “ребеночек” послушный и спокойный и неплохо себя ведет.
Получив действительно ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ консультации, я, без тренировочных шасси (ага, думал, что в симе насобачился висеть), сначала робко прыгал по полу зала… потом, ПОЧУВСТВОАВ его, повесил…

Ну да, маленькая радость: вертолет взлетел… и я им управлял в висении. Пока не очень уверенно… Но, уверен, будет и радость первого инверта когда-нибудь и у меня.

Да… есть и проблемка (ну куда ж без них)… Но об этом -отдельной темой спрошу…

7 days later
Armagedorn

Хотелось бы присоединиться к полётам ибо на улице моя машинка совсем печальна. Летаю на Walkera DF #5. 40.665 MHz (весом 225 г). Когда планируется ближайшая “сходка”?

undead

Скорее всего завтра будет сходка к 22:00. Народ, кто летал в зале - регистрируйтесь в новичках на соревнования в конце мая, комплекс простенький, можно подобрать все фигуры хвостом к себе статические, ничего сложного. Больше народу - веселее мероприятие 😃

matvy
undead:

Скорее всего завтра будет сходка к 22:00.

Людиии, кто сегодня приедет? Верт у меня с собой в багажнике. Если не раскокошу посреди дня, приеду. Не молчите.

undead

Если получится с транспортом - я буду…

beatl

Приеду ежели успею починиться. В понедельник разложился - мама не горюй.

Dr_V

Всем привет!
😦 Маленькое, грустненькое объявленице:
Сегодня предпраздничный, короткий день и поэтому полёты в зале отменяются 😃