Полеты в Зале МТУСИ !

перехватчик-барсик
NURB:

На улице - сколько угодно. В зале - см. сообщение #88.

на четверк, кто возьмёт на хвоста, провести и показать где заветный зал?
буду на машине с НАГАТИНСКОЙ
Дима.

VIIRUS
перехватчик-барсик:

на четверк, кто возьмёт на хвоста, провести и показать где заветный зал?
буду на машине с НАГАТИНСКОЙ
Дима.

Погодка нынче чудесная 😃 Летайте на улице!
Я вот за день умудряюсь по шесть акков вылетать. (3 -утром, зарядка и 3-вечерком) 😃

Piranha
VIIRUS:

Погодка нынче чудесная 😃 Летайте на улице!
Я вот за день умудряюсь по шесть акков вылетать. (3 -утром, зарядка и 3-вечерком) 😃

А чо таки в зал никто седня не поедет?

undead

Я бы поехал (если меня заберуть)

перехватчик-барсик
undead:

Я бы поехал (если меня заберуть)

поеду из сонцева, ктонить звоните. кто дорогшу знает, подберу
дима 1099405

undead

Сегодня был просто аццкий отжиг.
Отжиг первый - на мой свежесобранный HDX-450 с Медузой поставили логгер Володи Голубева, чтобы потестить Медузу. Только вот чтобы потестить - его понагружать надо. Рывки вверх-вниз хоть и динамичны, но посчитали что этого для теста маловато.
Володя взял мой пульт в руки, спросил про отрицательные шаги, включил IDLE 1 - не понравилось, включил IDLE 2 - вроде оно, сделал флип и еле выровнял - оказалось маловато расходов по элеватору. В общем сказал, что обратно его перевнуть нереально, поэтому надо ловить…
Дальше было то, чего делать никому не надо!!! НЕ берите с нас пример! Володя его завесил в статике вверх-ногами и Саша Alkot проявил недюжую смелость, взяв его за шасси, после чего остановили движок.
Расходы я добавил, но переворачивать больше не рискнули.

Дальше была мелочовка типа выстрелившего в стену тормозного башмака с Сашиного рекса, а вот под конец был…

Отжиг второй - под конец Володя летал на своем, и в инверте отстрелило хвостовую лопасть - цапфу от хаба оторвало (по результатам осмотра - порвался болт). Верт начало крутить, но Володя хладнокровно включил авторотацию и осуществил плавную посадку на ротор. Все остальное осталось почти цело (кажись на хвостовой серве шестерню срезало).
К сожалению все это не засняли, хоть и было на что - моменты такие, что это надо видеть…

Я доволен как слон своей новой вертушкой - все стабильно и предсказуемо, достаточно динамично. На очереди на тестирование движок от hivolt…

VladimirG

Хее бывает 😃 а логер это типа ничего и не записал надо повторения требовать 😃

нда а алекслорд из красноярска все моменты с камерой и пропустил 😃… вот кстати поэтому и не летаю на чужих вертах не знаешь как настроенно 😃

undead

Чего-то не знаю как лучше отправить - в личке картинку приложить нельзя, соответственно Володя, вопрос - какой тебе из этих двух хабов на хвост нужен:

Piranha

дадададада! Это было круто! Полетушки вчера удались:)

alkot

Да-а, отожгли вчера просто нереально - больше на такое не подпишусь. 😁 Только после того как я схватил Андрюхин вертолет за лыжу я узнал, что Владимир не видел вертолета - я его просто загородил.
Мой тормозной башмак отвалился от ротора, попав на лопасть, немного покоцал её и приняв ускорение улетел в сторону настроечного стола. 😈 И не зная про лопасть, я умудрился несколько раз перевернуть вертолет, ужаснувшись потом глядя на лопасть. 😮

Zaxar

Да-а, отожгли вчера просто нереально - больше на такое не подпишусь. Только после того как я схватил Андрюхин вертолет за лыжу я узнал, что Владимир не видел вертолета - я его просто загородил.
Мой тормозной башмак отвалился от ротора, попав на лопасть, немного покоцал её и приняв ускорение улетел в сторону настроечного стола. И не зная про лопасть, я умудрился несколько раз перевернуть вертолет, ужаснувшись потом глядя на лопасть.

Жесть…я этого не видел -но советую больше не ловить верт… цена запчастей не идет ни в какое сравнение со здоровьем… а Трекс 450 хоть и меленький, но может реально задеть… тьфу… тьфу … тьфу…

VladimirG
alkot:

Мой тормозной башмак отвалился от ротора, попав на лопасть, немного покоцал её и приняв ускорение улетел в сторону настроечного стола. 😈 И не зная про лопасть, я умудрился несколько раз перевернуть вертолет, ужаснувшись потом глядя на лопасть. 😮

дп ты просто всех расстрелял 😃

Zaxar:

Жесть…я этого не видел -но советую больше не ловить верт… цена запчастей не идет ни в какое сравнение со здоровьем… а Трекс 450 хоть и меленький, но может реально задеть… тьфу… тьфу … тьфу…

это точно …,

прикольно полетали 😃

alexlord
VladimirG:

дп ты просто всех расстрелял 😃
это точно …,

прикольно полетали 😃

Да полеты были жесткие… но прикольные. К сожалению самое прикольное снять не удалось. успел только посадку сфотографировать.

matvy

Четверг.
Сегодня будет кто-нибудь?
Просто мне нужна помощь бывалых и знающих:

  • в настройке Reflex XTR (принесу ноут с установленнвм симулятором, T-rex, и наверно 2-мя пультами)
  • в настройке Spektrum DX7 (передатчик и дока)
  • в настройке Spektrum DX7 на Reflex.
Piranha
matvy:

Четверг.
Сегодня будет кто-нибудь?
Просто мне нужна помощь бывалых и знающих:

  • в настройке Reflex XTR (принесу ноут с установленнвм симулятором, T-rex, и наверно 2-мя пультами)
  • в настройке Spektrum DX7 (передатчик и дока)
  • в настройке Spektrum DX7 на Reflex.

Похоже седня никого не будет 😦

matvy
Piranha:

Похоже седня никого не будет 😦

Все-равно. Подъеду. Никого не будет, так и уеду.
А если приедет кто, то консультация мне не повредит 😃

VladimirG

я летать не поехал… верт не отремонтировал… 😃

Piranha
VladimirG:

я летать не поехал… верт не отремонтировал… 😃

А всё потому что мы с алкотом никак непересечемся 😜

matvy

Так! Завтра приедет кто?
Я хочу привезти ноут с симулятором (Reflex XTR) и пульт (DX7 Spektrum). Хочу, чтобы гуру посмотрели настройки и сказали о степени близости поведения T-REX450 в симе и в реале. Мож мне подкрутить чего надо…
А то симулирую без понятия о реальности… (Robins 22 - не в счет!).
А сегодня приехали сервы с гирой… Теперь все собирать и настраиать надо…Ойёёё.