Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

alex_bbb

С утра ветра практически не было.Сначала летал в одиночестве, потом подъехал тов. skyneo с отцом. Отлетали с ним на наших Рапторах успешно, без крашей. Сжег семь баков нитры. К сожалению, не дождался Валерия, уехал раньше.

револт

На завтра намечаются полёты в Мячково в 18-30 кто сможет присоединяйтесь.

FRUKT

Планирую быть в Мячково сегодня ближе к 19-00 с Катаной, Жулебинские вертолётчики тоже думают приехать, кто сможет😁

skyneo
револт:

Сегодня вечером есть желающие полетать?

Есть, давай в районе 18-19 в мячково.

Last_Novik

А где сейчас в Жулебино летают? Гуглоссылку скинуть можно?

револт
skyneo:

Есть, давай в районе 18-19 в мячково.

К 18-00 сможешь пораньше подольше полетаем

Last_Novik:

А где сейчас в Жулебино летают? Гуглоссылку скинуть можно?

В основном в Мячково г.Лыткарино. Если не очень понятно посмотри примерно на странице 20 там эта тема обсуждалась

револт

Полетали мы сегодня с Пётором просто замечательно 😒я разбил два вертолёта:), один 450 другой 600N оба по техническим причинам. На 450 провернулась шестерня хвостового ротора на валу в результате неуправляемое падение. На 600 посложнее летал нормально висел в инверте несколько раз и по долгу пока Петька фото делал потом полетал перевернул опять в инверт и мотор заглох, верт был метрах в 5 от земли в результате падение на хвостовую балку почти вертикально, самое не приятное сломалась рама в четырёх местах как раз выше установленых усилителей рамы , лопасти целые. Под замену балка,шасси, подкосы (один)и кое какая мелочь.При осмотре после падения обнаружил оторваную трубку от глушителя к баку она у меня была коротковата поэтому наверное и оторвалась в результате заглох двигатель другой причины пока не нашёл.😠Ремонт немного затянется, надо усилить раму в лопнувших местах.
Немного фото с полётов.
Что ещё замечательно , травку с поля где мы летаем скосили оставили немного вокруг взлётки. Летать стало намного приятнее.
Не большое видео полётов Петра. video.yandex.ru/users/ltopur/view/15/

FRUKT

Да, жалко птичек:(
Раму с похожими повреждениями я клеил в прошлом году, сначала капал циакрином на место подлома, а после его высыхания по верху чуть подмазывал эпоксидкой. В результате летал с такой восстановленной рамой очень долго, пока не разбил её в хлам на очередном жёстком краше, но сломалась она в других местах, не там где ремонтил до этого:)

револт
FRUKT:

Да, жалко птичек:(
Раму с похожими повреждениями я клеил в прошлом году, сначала капал циакрином на место подлома, а после его высыхания по верху чуть подмазывал эпоксидкой. В результате летал с такой восстановленной рамой очень долго, пока не разбил её в хлам на очередном жёстком краше, но сломалась она в других местах, не там где ремонтил до этого:)

Цыакрин в этом случае не поможет там нагрузки большие. Буду делать усилители, по два усилителя на каждую половинку рамы вместо штатных только они будут от места крепления лыж и до крепления балки.

Ещё пошёл под замену ремень срезало четыре зуба, качалка сервомашинки, и в ремонт металические цапфы основного ротора, вырвало из резьбы наконечники. На пластиковых такого не происходит (проверено)😃, тяги от цапф так и не нашли улетели по своему маршруту😁

skyneo
револт:

Вот что получилось с усилителями рамы.

Илья, я же говорил: Глаза боятся , а руки делают!!!😁

Элвис
револт:

Вот что получилось

А со стороны мотора, по левому борту тоже заплатку сделал? А то ее на фотографиях не видно.

револт
Элвис:

А со стороны мотора, по левому борту тоже заплатку сделал? А то ее на фотографиях не видно.

Нет там ещё не делал. Там с обеих сторон тоже надо делать усилители, надо подумать как , там мотор стоит рядом.

skyneo

Логичнее, конечно, делать с двух сторон и симметречнее, если конечно конструкция позволяет.

alex_bbb

В воскресенье кто-нибудь собирается в Мячково?

Никто из вертолетчиков сегодня компанию не составил.
Раптору было одиноко…

MEGAVOX

Предлагаю сегодня вечерком подлететь в жулебино. Ближе к телу отпишусь поконкретней что и как. Ориентировочно на 7 вечера.

револт

Оба вертолёта в строю и найдена причина последнего краша 600, треснула топливная трубка на штуцере двигателя выяснилось это как всегда чисто случайно.
Сегодня поеду облётывать точно пока не знаю куда , вроде на Жулебинском поле травка появилась да и Алексей вроде собирается . Кто желает присоединяйтесь:).

револт

У меня планы меняются вечером поеду в Мячково в 19-00.

MEGAVOX

подтверждаю на сегодня жулебино

револт

Кто завтра хочет полетать в Мячково присоединяйтесь, я буду там часов с 11.