Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

FRUKT
Alexey_M:

А можно ссылку на карту, где этот рынок или адрес?

Лёш, а тут смотрел? www.xmodels.ru/catalog/52/

Ты в субботу-то планируешь на полетушки 😃 ?

FRUKT

Ну что народ, судя по прогнозам в эту субботу 15.11.08г. погода ещё в первом приближении лётная, хотя к воскресенью уже испортится 😦
Давайте к 12-00 подтягивайтесь на Жулебинское поле, будем в очередной раз летний сезон закрывать 😁
Кого надо подобрать от м.Кузьминки пишите в личку или сюда, в 11-30 заберу. Сразу говорю, что из-за постоянных пробок на Волгоградке местом встречи потенциальных попутчиков на поле, назначаю площадку около обувного магазина “Матино”, куда смогу пробраться дворами без пробок 😃
Для тех кто не знает: этот магазин находится на ул.Зеленодольская в 100метрах от м.Кузьминки, если ехать из центра в первом вагоне метро, то выход налево в сторону “Макдональдса”. Выходите из метро и идёте по улице от Волгоградки мимо"Макдональдса"(он будет на левой стороне улицы) метров 100 до первой красивой кирпичной высотки, что напротив театра, в этой высотке на первом этаже и будет “Матино”, около него я буду стоять. Если никто не подтвердит до завтрашнего вечера(до 18-00), что его нужно забрать, то из дома сразу поеду на поле 😉

MEGAVOX

про субботу смогу сказать точно только в пятницу часов в 7-8 вечера.
отзвонюсь.
ЗЫ: вчера 2 аккума пришли, 2200/25C…

mr_nd

Постараюсь выковырнуться в субботу. Поставил на хвост новую серву, охота облетать 😃

з.ы. Ко мне на всех парах из кетая едет харикейн 200, если с таможней не будет проблем, то через недельку на очередное закрытие сезона притащу хорька 😃

FRUKT
mr_nd:

з.ы. Ко мне на всех парах из кетая едет харикейн 200, если с таможней не будет проблем, то через недельку на очередное закрытие сезона притащу хорька 😃

Во! интересная тема, привози 😃

А я теперь вот такой колорчик Рэксу сделал 😁

MEGAVOX

красота-лепота!

ЗЫ
позже буду понимать что на завтра у меня складывается, лечу-не лечу…

nain

нужна помощь!!!😒

уважаемые гуру, здравствуйте
очень хотелосьбы приехать к вам на поле в субботу-воскресенье, но не просто на поглазеть,

окажите плиз помощь!!! я в ветролетах полный новичек (читайте чайник), достался мне в наследство ТТ е325 мини титанчик (аппа САНВА 8000), после краша от такогоже спеца как и я 😃
все повреждения я устранил самостоятельно , но при пробной раскрутке ОР возникают сильные выбрации 😵 , побороть самостоятельно не смог, поэтому прошусь на рандеву не поможете с настройками-облетом? скажите что для этого потребно привезти (чай, кофий - гарантирую) сколько разбирательство теоретически может продлиться (понимаю, что все зависит от диагноза моим рукам и телу верта)?

пы. сы. засада: в сб 15-го по времени ограничен 😕 в 15-00 надо быть дома, может приехать пораньше: часикам к 10-00??? я на машине ежли что могу забрать из марьино-люблино-братеево

FRUKT
nain:

нужна помощь!!!😒

уважаемые гуру, здравствуйте
очень хотелосьбы приехать к вам на поле в субботу-воскресенье, но не просто на поглазеть,

окажите плиз помощь!!!
пы. сы. засада: в сб 15-го по времени ограничен 😕 в 15-00 надо быть дома, может приехать пораньше: часикам к 10-00??? я на машине ежли что могу забрать из марьино-люблино-братеево

Приезжай к 11-30/11-45 кто-то уже будет на поле наверняка, раньше не знаю будут ли пилоты, может кто и раньше приедет. За час-полтора можно будет посмотреть твой верт, а может и настроить, если не будет выявлено серьёзных косяков 😉 Угломеры, инструменты почти у всех с собой есть на поле, так, что приезжай, на месте разберёмся. Схема проезда на Жулебинское поле неоднократно вывешивалась в этой же ветке, там просто добираться, если на колёсах.

mr_nd

Я завтра стопудово подкачу. Биплан брать не буду (помехи в баню!). Притащу трекса с толстой алигновой цифросервой DS520 и мелкого киёшевского самолетика, для смеху 😃
Пока вырисовывается полпервого-час, не раньше.

Если меня кто-нибудь (к примеру, nain 😉 ) сможет подобрать в районе Зябликово (недалеко от братеево), то буду на поле раньше.

nain, повезете своего титана на поле, захватите обязательно кулечек с запчастями. Межлопастной вал, вал основного ротора и вал хвостового ротора возьмите обязательно. Вибрации могут быть вызваны тем, что один из валов погнулся при краше. А т.к. вы сами верт ремонтировали, и при этом не скрываете, что вы новичок, то вполне могли гнутый вал не заметить. Или просто слишком сильно лопасти ОР затянули…

Kirrrr
nain:

нужна помощь!!!😒

уважаемые гуру, здравствуйте
очень хотелосьбы приехать к вам на поле в субботу-воскресенье, но не просто на поглазеть,

Лопасти балансировал? Бабочка? Может стоит попробовать на холостых без лопастей?

FRUKT

Всем спасибо за сегодняшнюю тёплую компанию на в общем-то прохладном ветерке, полетали хорошо, но тех. проблемы не всем дали позажигать, как хотелось, в общем ось ротора поменял, но лучше бы сделать это вчера 😃
Ну и несколько фоток с сегодняшних полетушек 😉 .

MEGAVOX

Привет. Жаль не получилось присоединиться. Надеюсь хорошо отлетали. Давайте еще фоток!

andyx

Хорошо у вас, но и в Кузьминках сезон пока не закрыт 😉








wztester

эх… как же жаль, что я не смог сегодня выбраться. 😕
Тут сижу смотрю прогноз на следующую неделю - одни осадки: снег, дождь, холода.
Выходит закрыли уже 2008 сезон? Жалко.
Будем осваивать полеты при отрицательных температурах 😂

FRUKT

Есть небольшой шанец у меня и сегодня выбраться на поле, кто-то ещё планировал и если да, то во сколько?

FRUKT

Шанс закрыть сезон использован на все 100%, помимо прекрасной погоды сегодня был очень хороший полётный день, получалось всё, что хотелось по пилотажу, верты у всех летали как и куда надо, Лёша сделал первые бочки 😃 , второй Лёша уверенно отвисел несколько паков, Илья опять зажигал в 3D, а под конец полётов приехал Володя Голубев и дал мастер класс, а заодно показал, как надо летать на Рэксах за что ему огромное спасибо от всех Жулебинцев 😃 К сожалению я был сегодня без фотоаппарата, поэтому у кого есть фотки выкладывайте 😋 Ещё раз всем участников сегодняшних полётов в Жулебино большой РЕСПЕКТ, теперь сезон пожалуй закрыт уже до весны 😒

MEGAVOX

Да, спасибо Лёне, что вытащил на полетушки. все было супер, и кофе в том числе!!! а когда зарулил Голубев и показал класс 😃 😃 то день тем более можно считать удавшимся. Хоть с утра погода была крайне переменчива и непонятна, на поле все таки выехали. вот фотка неба как оно было на полетушках. Ещё ждем фото от Лехи, у него было классное фоторужье, правда в нужный момент подвели аккумы, но тем не менее!!! Спасибо всем!

чуть позже выложу видео - что получилось с телефона, полет Владимира.

wztester

да, я в самый нужный момент таки приехал на поле. Мастер класс от Владимира Голубева - это что-то…
На картинках и видео смотреть - это одно, а когда у человека верт начинает “танцевать” - это совсем другое.
Такой легкости и элегантности я не видел еще ни разу.
Спасибо всем большое, особенно - Леониду и Владимиру.

FRUKT:

теперь сезон пожалуй закрыт уже до весны 😒

Когда все разъехались с Владимиром еще немного поговорили.
Про погоду говорит, что морозов бояться не стоит: самая нежная часть - гироскоп, но по его заверениям до минус 10 все ОК летается.
А то, что руки мерзнут - так на то голова с выдумкой и есть (как вариант: варежки без пальцев).

Так что до весны, наверное, не стоит верт прятать. Будем открывать зимний сезон?

nain
mr_nd:

Если меня кто-нибудь (к примеру, nain 😉 ) сможет подобрать в районе Зябликово (недалеко от братеево), то буду на поле раньше.
nain, Вибрации могут быть вызваны тем, … Или просто слишком сильно лопасти ОР затянули…

приношу свои извинения что не забрал из зябликово никого 😦 просто обычно в 00-00 я уже не в сети, мелкий мухолет от киёши порадовал 😃, да! выбрации были действительно из-за перетянутой одной лопасти ОР
Спасибо всему сообществу, кто принял живое участие в моем вхождении в хобби. Надеюсь что зима закончится быстро, и полеты на Жулебинском поле возобновятся (если его к тому времени не освоят строители очередного жилого комплекса 😃 ).
по поводу проверки и облета:

1 переборка в поле головы и сборка ее по образцу алайна дали свой результат (усилиями присутствующих аппарат полетел!!!)

2 респект и уважуха Леониду за заботу и помощь

3 Леонид, по поводу дерганья хвоста: дома зарядив акки и начав настройку выяснил что машинка хвоста отрабатывает только в одну сторону 😦 , имею подозрение, что дело всетаки в гире (возможно в приемнике), сегодня попробую проверить.

4 Чайником быть тяжело, но этот недостаток со временем пройдет (я надеюсь).

з.ы. пытаясь дома настроить углы отколонеия и обороты - сбил все настройки сделаные в поле

mr_nd
nain:

выяснил что машинка хвоста отрабатывает только в одну сторону 😦

Причиной этого может быть не гира, а мертвая сервомашинка.

nain
mr_nd:

Причиной этого может быть не гира, а мертвая сервомашинка.

сеодня проверю методом перетыка заведомо рабочей машинки