Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

FRUKT

Шанс закрыть сезон использован на все 100%, помимо прекрасной погоды сегодня был очень хороший полётный день, получалось всё, что хотелось по пилотажу, верты у всех летали как и куда надо, Лёша сделал первые бочки 😃 , второй Лёша уверенно отвисел несколько паков, Илья опять зажигал в 3D, а под конец полётов приехал Володя Голубев и дал мастер класс, а заодно показал, как надо летать на Рэксах за что ему огромное спасибо от всех Жулебинцев 😃 К сожалению я был сегодня без фотоаппарата, поэтому у кого есть фотки выкладывайте 😋 Ещё раз всем участников сегодняшних полётов в Жулебино большой РЕСПЕКТ, теперь сезон пожалуй закрыт уже до весны 😒

MEGAVOX

Да, спасибо Лёне, что вытащил на полетушки. все было супер, и кофе в том числе!!! а когда зарулил Голубев и показал класс 😃 😃 то день тем более можно считать удавшимся. Хоть с утра погода была крайне переменчива и непонятна, на поле все таки выехали. вот фотка неба как оно было на полетушках. Ещё ждем фото от Лехи, у него было классное фоторужье, правда в нужный момент подвели аккумы, но тем не менее!!! Спасибо всем!

чуть позже выложу видео - что получилось с телефона, полет Владимира.

wztester

да, я в самый нужный момент таки приехал на поле. Мастер класс от Владимира Голубева - это что-то…
На картинках и видео смотреть - это одно, а когда у человека верт начинает “танцевать” - это совсем другое.
Такой легкости и элегантности я не видел еще ни разу.
Спасибо всем большое, особенно - Леониду и Владимиру.

FRUKT:

теперь сезон пожалуй закрыт уже до весны 😒

Когда все разъехались с Владимиром еще немного поговорили.
Про погоду говорит, что морозов бояться не стоит: самая нежная часть - гироскоп, но по его заверениям до минус 10 все ОК летается.
А то, что руки мерзнут - так на то голова с выдумкой и есть (как вариант: варежки без пальцев).

Так что до весны, наверное, не стоит верт прятать. Будем открывать зимний сезон?

nain
mr_nd:

Если меня кто-нибудь (к примеру, nain 😉 ) сможет подобрать в районе Зябликово (недалеко от братеево), то буду на поле раньше.
nain, Вибрации могут быть вызваны тем, … Или просто слишком сильно лопасти ОР затянули…

приношу свои извинения что не забрал из зябликово никого 😦 просто обычно в 00-00 я уже не в сети, мелкий мухолет от киёши порадовал 😃, да! выбрации были действительно из-за перетянутой одной лопасти ОР
Спасибо всему сообществу, кто принял живое участие в моем вхождении в хобби. Надеюсь что зима закончится быстро, и полеты на Жулебинском поле возобновятся (если его к тому времени не освоят строители очередного жилого комплекса 😃 ).
по поводу проверки и облета:

1 переборка в поле головы и сборка ее по образцу алайна дали свой результат (усилиями присутствующих аппарат полетел!!!)

2 респект и уважуха Леониду за заботу и помощь

3 Леонид, по поводу дерганья хвоста: дома зарядив акки и начав настройку выяснил что машинка хвоста отрабатывает только в одну сторону 😦 , имею подозрение, что дело всетаки в гире (возможно в приемнике), сегодня попробую проверить.

4 Чайником быть тяжело, но этот недостаток со временем пройдет (я надеюсь).

з.ы. пытаясь дома настроить углы отколонеия и обороты - сбил все настройки сделаные в поле

mr_nd
nain:

выяснил что машинка хвоста отрабатывает только в одну сторону 😦

Причиной этого может быть не гира, а мертвая сервомашинка.

nain
mr_nd:

Причиной этого может быть не гира, а мертвая сервомашинка.

сеодня проверю методом перетыка заведомо рабочей машинки

MEGAVOX

Алексей, спасибо за фотки!
зы
сегодня наблюдал снег… целый день был в сергиевом пасаде, там на траву немного налипло…
не летная погода однако…
может где в меге попробовать подлететь, там места вроде много.

Alexey_M

у кого какие симуляторы? может в он-лайне полетушки устроим? у меня RF G4.5, Phoenix и ClearView

FRUKT

Ну что, есть буйные на завтра в Жулебино? 😛 Погода вроде обещается более-менее полётная, может полетаем, если Гидромет не обманет, как всегда 😁
В общем, если кто соберётся на полёты завтра пишите здесь или звоните сегодня до вечера. Батареи я все уже в зимнюю спячку перевёл и нужно будет сегодня заряжать, если завтра летаем 😉

matvy

Там поди грязи по-колено будет…
Заехал в прошлую субботу. Отколбасил 2 батарейки и уехал… Че-то пока в раздумьях.

FRUKT
Alexey_M:

я готов!

Ну вот уже и третий есть, можно встречаться и без вертов 😁
В общем тогда завтра смотрим утром погоду и если будет нормальной, то к 12-00 встречаемся на Жулебинском поле.

FRUKT

По последним данным разведки 😃 на завтра подтвердили полетушки уже 5 человек, так что просыпаемся, смотрим в окно и если не видим там белых мух или торнадо к 12 подруливаем на Жулебинское поле, кофе привезу 😎
ЗЫ: по последним сводкам Гидромета завтра +4 и без осадков 😃

MEGAVOX

привет.
Спасибо всем кто посетил сегодня жулебинские полетушки. Жаль что получился краш у Ильи, причина непонятна, надеюсь все будет определено и устранено.
несколько фоток можно посмотреть тут
Качество фото не ахти получилось, холодновато видимо фотику было. но тем не менее!

FRUKT

Да, полетали хорошо, ну а краши…краши они рано или поздно бывают у всех кто летает 😃
Тоже несколько фоток с сегодняшних полетушек.

Всем удачных полётов 😃

binomax

Отлично полетали. Илья вообще молодец, как летал,но то что произошло (отказ с падением) както не вяжется в моем понимании. Ведь на 2.4 не бывает помех. А там даже холд не получалось врубить. Меня очень интересуют возможные причины, т.к. 2 недели назад верт вошел в землю на скорости при выходе из горки (что это было я не поял).