А у нас в росси есть подобное

dRONsUper

я конечно не знаю как там в питере, но у нас в Москве, есть ДворейПионеров.
Возможно многие знают это место.
То чем мы занимаемся кружком уже не назовешь…У нас целая лаборатория.
Занимаюсь там с двенадцати лет.В тот года когда я пошел. парни и девчонки(!) сделали каждый по самоходному катеру, картонному “оптимисту” и подводной лодке на резтиновом.
В последующие годы наблюдая за первогодками я конечно такого не замечал, но зато те, старые, остались, и продолжали делать успехи.
Два года подряд (при мне) мы выигрываем зимние Московские среди младшых школьников(эх жаль мнее по правилам нельзя…)
Летние выигывали тоже много, но летом фаворит все таки НТЦ ИСТОК.

У нас делают модели всякие и ФСР любые и копии, и яхты, и момно, и гидро, и яхты.

Не думаю что прав тот что падает моделизм.

Bolshoy

С трудом прочитал, понял конечно, что все во Дворце Пионеров хорошо.
Но! Пожалейте, молодой человек, нервы пенсионеров, прочитайте свое творение перед тем, как нажать кнопку “Отправить”.

2 months later
Tilzit

Простим юному моделисту его русский и недознание о том, как все обстоит за МКАД! Он дитя своего времени и города…Tilzit.

1 month later
serj991

Да не совсем дело в деньгах, кто хочет заниматься (строить а потом смотреть на свое творение), тот вкладывается, конечно без поддержки нашах властей это довольно трудно, не все детали можно изготовить дома не коленке, да и условия у всех разные.
В кружке куда хожу заниматься, наблюдаю картину “сезонных миграций”, руководитель сходил с заучем по школам, народ пришел(человек 10), а спустя пол года остается один или два.😦
Логика проста, зачем им ходить куда-то, сидеть строгать, клеить пилить и т.п., если можн дома посидеть в комп поиграть. 😃
Время как было сказано выше, уже не то, соответственно и интересы другие.
Хотя свято вериться что еще остались те кому это интересно.😒

sm6262

“Сезонные миграции” были и раньше. Годиков этак 30 назад. Работал руководителем кружка, в начале учебного года набираешь человек 40. К маю остается 5 . Если на следующий год из них останутся 1-2 , то это удача. Так что и в то время желающих пилить и клеить было немного.

Sergey87
sm6262:

“Сезонные миграции” были и раньше. Годиков этак 30 назад. Работал руководителем кружка, в начале учебного года набираешь человек 40. К маю остается 5 . Если на следующий год из них останутся 1-2 , то это удача. Так что и в то время желающих пилить и клеить было немного.

В настоящее время соотношение приходящих и остающихся, по моим наблюдениям, не изменились, просто уменьшилось общее количество приходящих заниматься.

1 month later
макс_м1

я сам лично занимаюсь в кружке и балбесы встречаются редко

деньги есть не туда идут нас обизали 40 контурных моделий зделать и 6000р на нашли а нам не копейки:(

Sergey87
макс_м1:

я сам лично занимаюсь в кружке и балбесы встречаются редко

Да дело не в “балбесах”, а в увлечённости основной массы молодёжи другими вещами, хоть теми же компьютерными играми.

vvv=

Увлеченностью тоже можно управлять.Если бы по телевизору хотя бы раз в неделю показывать передачи о моделизме а не трахтенбергов и дом 1,2,3,… то детей в кружках появиться больше.Но пока гос-во поставило на поток производсто дебилов.

GOLF_stream
макс_м1:

деньги есть не туда идут нас обизали 40 контурных моделий зделать и 6000р на нашли а нам не копейки

ты пробовал сам прочесть то, что написал? В одной строчке 8 ошибок, не считая точки в конце. Ну не балбесом ли написано?

Basin

Увлеченностью тоже можно управлять.Если бы по телевизору хотя бы раз в неделю показывать передачи о моделизме а не трахтенбергов и дом 1,2,3,… то детей в кружках появиться больше.Но пока гос-во поставило на поток производсто дебилов.

Поддерживаю на 100% власти специально разрушают систему образования в стране чтобы выросло поколение серой массы послушных исполнителей.

Петрович

Гольф-стрём сел на своего конька! Не надо кичится своей грамотностью и унижать апонентов! Давно на форуме наград не получали?
Не понятно, зачем в Волжске 60 контурных моделей, музей создать собрались что ли?
Пока у власти торгаши так и будет! Примеров хоть отбавляй… ЛНИИ им.Громова, кто раньше был директором? Правильно бывший летчик испытатель, заслуженный и … болевший душой за авиацию. А сейчас? Ставленник финансвых кругов с эконимическим образованием, поэтому ему выгоднее распилить последний летавший еще недавно Ту-144 на металлолом и продать, институт обанкротить и сделать еще один элитный спальный район в подмосковье… Из музея КБ Яковлева выброшены уникальные самолеты сохранившиеся в единственном экземпляре на улицу (хорошо нашелся предприниматель с частным музеем, который их приютил, а как дела в стране наладятся наверняка появится хозяин этих яропланов который заявит на них свои права), помещение сдано в аренду под шоу Звезды на льду… Что уж говорить о каких то кружках…

макс_м1

хотят чтобы на соревнованиях народа было больше а толку от этого

Петрович
макс_м1:

хотят чтобы на соревнованиях народа было больше а толку от этого

Ну это дурь вашего руководителя! Есть более интересный спортивный класс для детей ЕХ-600! Стенда нет, требований почти тоже, длинна корпуса не более 600мм, любой привод, вроде высота киля не более 5cм + обязательно какаято надстройка (хоть спичечный коробок приклей и окна на нем нарисуй!). С ними уже можно учавствовать в соревнованиях, если конечно этот класс не отменили… Корпус может быть любым: класический наборный, долбленый, просто из куска пенопласта, картона или даже от детской игрушки… Электромоторчики и батарейки сейчас не проблема, простейшие дейдвуд из шариковой авторучки или фломастера, ось из велосипедной спицы, винт из куска жести… Чего проще?