Мой пенопластыч

WarFare

Вот дошли руки выложить видео моего AppleSin’а
Катамаран из потолочки, обтянут скотчем, на борту 3200 кВ аутраннер, 30А рег, батарейка 3S1P LiPol 2200 mAh.

tir

Неплохой пароход, дружище! Молодец! Я такой ещё не делал, хотя и собираюсь. Поделись пожалуйста технологией. Хорошо бы фотки выложить, ну а если нет то хотя бы так расскажи. И ещё,(не сочти за наглость) обьясни плиз, как ты видео выкладываешь? Спасибо (заранее). УДАЧИ!

WarFare

Фото в процессе не делал особо, поищу какие были.
Я не гуру, технологии, как таковой нету. транец и 1 шпангоут из 3мм фанеры, остальное потолочка на клее типа “Титан”. Форма корпуса была сделана “на глазок” в программе “Delftship” (раньше звалась Freeship)
Видео выкладывать не просто, а очень просто, на ю-тюбе есть инструкция на русском, вкратце так:
1)регимся на Ю-тюбе
2)жмем “Добавить видео”, следуем указаниям на странице
3)(неуверен что оптимальный вариант) ДожидаемсЯ подтверждения, что видео принято и обработано, ищем видео встроенным поиском, проще по своему свежезарегистрированному нику, и ищем справа в одном из окошек ссыылку вида:
_http://www.youtube.com/watch?v=B8rKwwTa3v8_
и вставляем ее (без подчерккивания) в текст своего сообщения, результат выше 😃

tir

Прошлым летом сделал себе такой пароход, для участия в соревнованиях (областного уровня, фигурный курс). Я понимаю, была создана даже отдельная тема по этому “классу”, тем не менее хочу поделиться фотками, может кого заинтересует, хотя — очередной вариант…

Может ещё кто поделится своей работой на тему “Я сделал вот это…”😃

Sergey87
tir:

Прошлым летом сделал себе такой пароход, для участия в соревнованиях (областного уровня, фигурный курс).

Моделям-копиям выходить на глиссирование несолидно! 😃
Круче всего смотрится модель-копия идущая быстро и при этом сидящая в воде по ватерлинию.
Ну во всяком случае я от этого получил незабываемые впечатления.

Может ещё кто поделится своей работой на тему “Я сделал вот это…”😃

Ну тогда вас могут просто засыпать фотографиями. 😃
(Хотел сфотать самодельные винты у себя на модели, но аккумулятор в фотоаппарате оказался предательски разряжен. 😃)

vvv=
tir:

Может ещё кто поделится своей работой на тему “Я сделал вот это…”

Про пожарники,дельфины,адмиралы есть своя тема,даже 3 или 4.

Sergey87:

Моделям-копиям выходить на глиссирование несолидно!

Если это бронекатер,а если торпедный.?

tir

Привет всем!
Я понимаю, что есть такие темы про пожарники, но их искать долго, плюс они, как мне кажется, потихоньку сдают свои позиции. Но собственно не в этом суть дело. Просто я говорю о том, чтобы господа моделисты делились своей радостью - ВОТ, У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТО… и далее о своей модели. Человек трудился и вконце есть продукт его деятельности. И естественно хочется поделиться своей радостью, положить фотки или видео.
УДАЧИ всем в хобби!😊

1 month later
шакал

Уважаемый WarFare не могли бы Вы поделиться чертежами

rrteam
WarFare:

Вот дошли руки выложить видео

А мне понравилось… 😃

Sergey87:

Моделям-копиям выходить на глиссирование несолидно! 😃

Вот у Стефановича В.А. был погранец на крыльях F2A … и ничего-
в воротики попадал и смотрелся на воде весьма масштабно.😉
В доке носовое крыло складывалось.

Anton_Malygin
rrteam:

Вот у Стефановича В.А. был погранец на крыльях F2A … и ничего-
в воротики попадал и смотрелся на воде весьма масштабно.😉

Не погранец он.
Торпедный катер с подводным носовым крылом.
Проект 206М “ШТОРМ”
по классификации НАТО “Tyria”
У меня в альбоме фото корабля есть кстати.
Про НКУ. на фото видно что оно не складывающееся.
Хотя на старом снимке он со складывающимся НКУ…наверное переделал потом.
Первое фото досталось от Кулагина Олега Burton10@yandex.ru
Живёт кстати тоже в Питере.
Делает в данное время такую же модель. (я собственно тоже, но из-за ЭКО пока приостановил проект.)

WarFare

Ужжасно сожалею, но чертежей не сохранилось 😦
Может будет время - восстановлю по самой модели, ибо там примитив.
Но не уверен, есть ли смысл, никаких открытий в области гидродинамики или дизайна там нет, так, вольная фантазия на тему “катамаран” 😃
Может кто-нибудь поделится более научно обоснованными чертежами катамарана? А то у меня только есть пара примитивных с Modelpowerboat.com