экспериментальный катер из тонкого картона.

pompiduskus

Всем привет. Проведены испытания . Но результат очень плохой. Из за сильного биения она превращается в отбойный молоток.

Поеду завтра за карданчиками.

pompiduskus

вообщем ничего не получилось. Как раз в тот момент когда он начинает набирать нормальную скорость, под винт попадает воздух который образуется двумя нижними скулами / изгибами. Проект закончен. Параход в архив )))

Probelzaelo
pompiduskus:

Как раз в тот момент когда он начинает набирать нормальную скорость, под винт попадает воздух который образуется двумя нижними скулами / изгибами.

Вообще то это вполне рабочий режим для ЧПВ пропеллера… половина в воде вторая в воздухе, сопротивление вращению ниже, обороты выше… и скорость соответственно тоже. но видимо для глиссирующего режима у твоего корпуса слишком киль выражен… хорошо бы “заницу” у парахода иметь почти плоскую … ну или, как вариант, попробуй увеличить размер козырька котрый над пропеллером, чтоб избежать попадания воздуха на винт раньше времени …

pompiduskus

Да слишком острый киль получился, но как тихоходная модель даже очень таки ничего. Переделывать уже не буду. Начну с нового корпуса.

Probelzaelo

Логично, по уже отработанной технологии то, проще новый корпус изготовить чем со старым колупаться, а там и корданчики с новыми валами приедут. Так и соберешь “Музей эволюции корпусов” 😉

pompiduskus
Probelzaelo:

Так и соберешь “Музей эволюции корпусов” 😉

Точно ))))