Судомодельный кружок.Самые простые проекты.

sergej55

Интересный паропульсир. Дополнение к нему. Картинки взяты из журнала MLADY TECHNIK.

1 month later
10V

Мы счас вот такое творим, максимально простое изделие, по сути треугольник вырезанный нихромом из цельного куска пеноплекса (шариковый пенопласт то же годится):

карабь
10V:

вот такое творим

Для гонок в желобах? Пацаны сами дуют или используете вентилятор? Симпатичная “безделушка” получается.

12 days later
parusadetstba

я про “можно купить” -детвора всегда начинала с “стандартных ленинградских лодочных электромоторов”-по три рубля.мои остались дома -“близок локоть -да не укусишь!” -4км. но через линию фронта. сейчас дитеныш на заработках в москве -мог -бы купить и привезти.что посоветуете из недорогого(как “ленинградский”)-дабы кружковцы могли поставить “стандарт” -на водоизмещающие корпуса 50-80см(р/у с китайских автомоделек или самодельное дискретное)-начинают с “катеров” и "уходят"на парус или колеса.а токарная база - осталась домаююа “модельные профи” чураются “массовиков-затейников”.видеоотчет(на Мой Мир mail.ru) о “О том как ВеликиеУкры вырыли Черное Море”- об “опытовом пруде”,там и модели -может есть желающие со-трудничать?какой кружок без “монументальных проектов”?

19 days later
10V
карабь:

Для гонок в желобах? Пацаны сами дуют или используете вентилятор? Симпатичная “безделушка” получается.

Не, в желобах не гоняем. Пускаем на озерах (город ими окружен, так что тут проблемы нет).

Проект задумывался и вообщемто получился, крайне простым в изготовлении, что позволяет строить их реально массово. Классическим обводам, на спокойной воде, конечно уступает, но ходит в целом хорошо.

valmish=

Мы в детстве строили простые колесные кораблики из доски и двух кусочков авиационной фанеры сначала на резиномоторе потом в детском мире появились эпектромоторчики стали делать на них в полне можно сделать из пеноплекса и кусочка тонкого пластика на днях выложу чертежик

parusadetstba

коллеги -я оценил вашу искренность.а на сайте магазина вооще с дейдвудом не нашел -это диагноз?.значит придется вводить в стандарт аэродвижитель - да и водоем у меня живой

3 months later
александр_амбаров

привет Всем… прошу Вас присоединиться к теме дистанционное обучение. и скидывать В ЭТУ ТЕМУ-ЗДЕСЬ…Вопросы. викторины .может у кого видеоуроки есть попроще…ссылки…Сами понимаете месяц сидеть не дадут… нам уже сказали- детей оставлять нельзя…еще спрашивают фотоотчет о проведенному занятию…С большим уважением Александр.