Деятельность Федерации

BRAiN
neviDimka:

Таким образом сухой остаток: в результате эволюции мы можем прийти к хоббийному классу (с подклассами по размеру яхт) с правилами, в основе которых будут правила ДД. ДД уже прямо имя нарицательное, предлагаю новый класс назвать F5D, ну или там F6D (в честь Дим Димыча), а подклассы будут F6D4 (“микро” - до 40 см), F6D6 (“мини” - до 62 см), F6D8 (“средние”, нынешние Вики - до 80 см), F6D10 (хоббийные метровики, нынешние Вояджеры, Сиавинды, Зеландии).
И то, что сейчас представляется невозмождным сделать за один шаг, мы воплотим постепенно шаг за шагом. Тем более, что народ хочет именно этого - см. результаты опроса:
rcopen.com/forum/f69/topic86668

Вот это дело! Суть предложения не изменилась, но вот как много зависит от формы изложения 😃

sergei30

F6 Нельзя. Есть яхтыF5-E, F5-M, F5-10. Последние буквы подразумевают класс яхты. Можно например F5-D, F5-65 и.т.д. Но в данном случае мы начинаем приближатся к классификации яхт ФСС. Не будет ли это плагиатом?.

neviDimka
sergei30:

F6 Нельзя. Есть яхтыF5-E, F5-M, F5-10. Последние буквы подразумевают класс яхты. Можно например F5-D, F5-65 и.т.д. Но в данном случае мы начинаем приближатся к классификации яхт ФСС. Не будет ли это плагиатом?.

Ну почему же? Еще как можно. F5 - споривные классы яхт. А F6 - будут хоббийные классы яхт: F6-4, F6-6, F6-8, F6-10.
Или D-40, D-62, D-80, D-100. А можно еще: FD-4, FD-6, FD-8, FD-10. Мне продолжать?
Федерации виднее, как лучше назвать новые классы (и новую группу классов), чтобы это было в соответствие с принятыми обозначениями.
Идея то ведь была вовсе не в названии !!!

sergei30
neviDimka:

Ну почему же? Еще как можно. F5 - споривные классы яхт. А F6 - будут хоббийные классы яхт: F6-4, F6-6, F6-8, F6-10.
Или D-40, D-62, D-80, D-100. А можно еще: FD-4, FD-6, FD-8, FD-10. Мне продолжать?
Федерации виднее, как лучше назвать новые классы (и новую группу классов), чтобы это было в соответствие с принятыми обозначениями.
Идея то ведь была вовсе не в названии !!!

Давай по поводу названий переместимся из этой ветки в ветку Open1000, чтоб не засорять данную

neviDimka
sergei30:

Давай по поводу названий переместимся из этой ветки в ветку Open1000, чтоб не засорять данную

Сергей, Вы не поняли. Я не планирую обсуждать названия классов яхт вообще. Я оставляю этот вопрос полностью на усмотрение ФСС.
И перемещаться мне некуда. Я просто поддержал инициативу-предложение Гольфстрима к ФСС о введении нового класса яхт и регистрации правил гонок по ним: без стендовой оценки и по упрощенным правилам, как отвечающие пожеланиям довольно большой группы владельцев покупных яхт.
И показал, что такой шаг может быть началом серьезной перестройки деятельности ФСС, по сути началом ее работы не только со спортсменами, но и с хоббистами.
Так где же, как не в теме “Деятельность Федерации” поднимать такой вопрос!

rrteam
Дим_Димыч:

Извенения приняты. Недоразумение забыто.

Что касается Михаила- он действительно постил в ту ветку с разных IP,
что я могу сказать точно. Можно наверно и поверить в случившийся казус. 😃

Niver
rrteam:

Что касается Михаила- он действительно постил в ту ветку с разных IP,
что я могу сказать точно. Можно наверно и поверить в случившийся казус. 😃

😃 И я могу с разных ип-ов. Как одновременно, так и с разницей во времени 😃
Это я не в по тему. Сорри.

rrteam

Модератор
Уважаемые коллеги, если вы не можете сказать точно -
виноват человек или нет, то не стоит говорить о том, что не можете доказать…
Тема закрыта.