Бурчит серва цифровая

andreuspb

немного ослабил болт который прикучивал качалку, потише стало, но у пульта ручка все равно гуляет и наверное это создает такой эффект работы сервы

действительно - уменьшить бы чувствительность, было бы лучше, или ручки на пульте сделать более тяжелыми

я там пружинку снял - чтобы возврат в 0вое положение не происходил, как бы сделать более тяжелую ручку эту…

спасибо за ответы. рад что вроде аппаратура хорошая, которую мне продали в пилотаже 😃

Lazy-bones

Ну Санка 6000 для яхты более чем хорошая.
А ручки здесь не причём. 1-я причина это сама серва 95% ну и 2-я возможная это приемник ещё 3-4%.

rrteam

А можно спросить… зачем цифра на яхту? обоснуйте…
В общем у меня всегда перезванивает, но так и гонка 6 минут…

PS Кстати звук - не значит бешенное потребление энергии - померьте ток в покое…

andreuspb
rrteam:

А можно спросить… зачем цифра на яхту? обоснуйте…
В общем у меня всегда перезванивает, но так и гонка 6 минут…

PS Кстати звук - не значит бешенное потребление энергии - померьте ток в покое…

просто прочитал что для яхт нужна помощнее, увидел в продаже эту штуковину, более10кг, да еще и цифровая - обрадовался и купил )) - это вот обоснование

Dude911

А для не цифровой машинки бурчание это норма или нет? У меня S3802. Только что поставил и бурчит? Что делать?

AnAnAs
Dude911:

А для не цифровой машинки бурчание это норма или нет? У меня S3802. Только что поставил и бурчит? Что делать?

Я у себя такое жужжание на обычной серве убрал когда в аппаратуре настройку нейтрали на серве подкрутил. То есть у меня в Граупнере можно регулировать нейтральное положение сервы. Заходишь на нужнай канал и там покрутив колесико выставляешь положение нейтрали.

andreuspb
Dude911:

А для не цифровой машинки бурчание это норма или нет? У меня S3802. Только что поставил и бурчит? Что делать?

  • ослабить винт качалки
  • посмтреть может быть неточный передатчик
  • если не громко бурчит - то возможно так и надо

бурчит под давлением как правило

10 months later
vitska

Серва шумит на мертвой зоне коих у обычных колекторных свигателей 3, бесколекторные в сервы пока невидел чтобы ставили. Так что на определенном положении шумок будет. Но батарею это есть несильно т.к. движения мелкие.