Паруса для яхты Voyager 2

av-antonov

Приветствую! Встречный вопрос, а что мешает изготовить самому. Думаю лучше будет всяких покупных (ИМХО). Удачи!

legotron

Мешает то, что я в этом деле совсем начинающий.
Я пока не особо-то хорошо представляю геометрию “правильных” парусов, так сказать не знаю сам чего хочу… Единственное чего я хочу чтобы яхта нормально ходила и смотрелась не очень пошло:)
Поэтому, буду не особо уверенным что я сделаю что-то достойное, хочу начать с покупных.
Встречный вопрос, чем же “всякие покупные” хуже самодельных?😃

av-antonov

Тоже начинающий, но не вижу в этом проблем. На данном форуме есть даже очень много информации и ссылок как решить Вашу проблему.

legotron

И все-таки, какие из покупных парусов подойдут для вояджера 2?

Шурик

На всех «Вояджерах» участвовавших в Зеленоградской регате (как давно это было …) стояли только штатные или самодельные паруса, поэтому ответа на свой вопрос вы вряд ли получите и решение придется принимать самому.

7 days later
Mr_Alex

Вопрос в целесообразности!
Зачем Вам паруса, отличные от штатных? Разницу почувствуете только соревнуясь. Если Вы думаете, что заменив паруса, избавитесь от всех болячек лотки, то ошибаетесь. Гораздо большего можно добиться настройкой имеющихся парусов.
Кастомные паруса требуют хорошего понимания процесса настройки. Иначе могут ОЧЕНЬ разочаровать.