RG65 Шампионат Германии 2013

opi_44

Привет,
28 участники из 4 страны хочет ехатъ с яхтами RG65 в севере Германии в городе Лыбекк.
Самы далёкий путъ у Jorge Camilo, POR 1.

Мне уже радостно.

Улли

MobyDick1

Желаю удачи на чемпионате! Я в 2008 году построил RG-65 Jif благодаря Вашим подсказкам и с удовольствием на ней хожу.

ukr30

Жорж Камилу, сейчас раскручивает этот класс в Португалии.

MobyDick1

А в России почему то не “прижился” он.Хотя это класс нечто среднее между ММ и метровками,достаточно большая для зрелищности и относительно компактная для транспортировки.

chapaur

Приживется, если будет кому раскручивать. Мне вот интересно стало, поэтому закладываю серию из пяти лодок: три - внукам, ну а еще на парочку найду кого-нибудь.

7 days later
letunov08

У меня уже 4 построено: 2 сам и 2 пацаны, и ещё 2 в постройке.

chapaur

Это хорошо, Альберт! Я тешу себя надеждой, что в следующем году встретимся в Красноярске и готовлю RG-ки. Себе сделал “Апсару”, внукам выклеил корочки на JF Sage, за зиму соберут, я думаю. Про запас выклеил еще на три лодки заготовки, рассчитываю, что кто-нибудь и их сделает.

11 months later
PABAH

Выглядит отлично!
Порвём Драконов недоделанных!

opi_44
Boyarincev:

Решил тряхнуть стариной, почти сделал болван RG65.
Чертежи взял в моделке.
www.frankrusselldesign.com/GOTH RG.pdf

Так, как всегда: хорощая работа! 😃
Но важнее (за менья) обмеры парусов.
Почему 2 месты мачта?

Bolshoy

Это вероятно для классического рангоута и свинга. Свинг ставится ближе к носу.
Внимательно посмотрел на чертеж, так и есть. Для свинга также другая форма бака.
На DF65 тоже два отверстия под разные мачты.

Boyarincev

Свинг ставится А и В в первое отверстие пока это возможно, при усиление ветра,как я понял, ставится классика С и Д во второе отверстие.

Свинг ставится А и В в первое отверстие пока это возможно, при усиление ветра,как я понял, ставится классика С и Д во второе отверстие.

Для любителей строящих модель RG65 предлагаю блог
Andreas Hoffmann rg-andy.blogspot.ru
где всё предельно ясно в картинках показано, где даются все веса.
Очень хотелось бы посмотреть изготовление парусов и мачт.