Помогите с чертежами яхты до 1 м

Влад_Газин

Хочу построить первую яхту но чертежи найти не могу.
Вся проблема в том что нужны шаблоны шпангоутов,а на тех что есть шаблонов
либо нет либо всего три.
ПОМОГИТЕ!!!

Влад_Газин

Вы не поняли желательно чтобы был шаблон каждого шпангоута чтобы чтобы вырезать положить на фанеру обвести и выпилить.

александр_амбаров

привет Влад.живя в химках постарайся связаться с Владимиром Дрючковым из ХИМОК надеюсь он поможет тебе .Александр .

Bolshoy

А смысл со мной связываться? Кружка/моделки у меня нет. На дом выезжать, показывать как с чертежа на фанеру шпангоуты переносить? 😃

Тиана

Готовые шаблоны обычно сам строитель модели делает, иначе понимание какие обводы должны быть просто пропадёт, а там и желание, сам в этом убедился… А так долго можно копаться в инете, к этому времени корпус уже соберёшь…

Шурик

Влад, тебе прямая дорога сюда: Интеграл.
В отличии от многих СЮТ, там делают и яхты. Если сделаешь Footy приезжай в Зеленоград, погоняемся.

карабь

Что бы уметь самому чертить шаблоны шпангоутов и других частей чертежа лодки, желательно, хорошенько разобраться с такой темой как “теоретический чертеж судна”. Ну это одно, а вот другое - из чего намерены строить лодку? От этого во многом зависит и чертёж будущего судна.

Тиана

Конечно фанера, бальза и карбон широко применяются в авиамоделизме, но и дорогие, особенно карбон