endeavour 1934

Olegss

Для дальнейшей работы соорудил стапель. Нужно еще задувать борта.


Не получается вывести нижнюю часть корпуса в глянец. Изначально дерево не равномерно впитало первый слой и эти волны не убираются. Нанесение слоев лака идет по этим неровностям, шлифую, задуваю, все равно неровно. Хотя и блестит конечно.


Буду дальше думать.

10 days later
Bolshoy

А перчатки зачем в кадре надели? 😃

vvv=
Olegss:

Не получается вывести нижнюю часть корпуса в глянец. Изначально дерево не равномерно впитало первый слой и эти волны не убираются. Нанесение слоев лака идет по этим неровностям, шлифую, задуваю, все равно неровно. Хотя и блестит конечно.

А перед нанесением лака дерево пропитывали жидкой эпоксидкой ?

1 month later
Olegss

Владимир Дрючков…Перчатки? Отвлекающий маневр, в это время вспоминаю о чем говорить буду.
Владимир Венин…Прием с жидкой эпоксидкой не слыхал.

vvv=
Olegss:

Прием с жидкой эпоксидкой не слыхал.

Упрочняется поверхностный слой древесины , облегчается финишное ошкуривание , образуется меньше ворса .

12 days later
Olegss

Владимир, понял, спасибо за совет.

9 days later
Olegss

Еще на микрон продвинулся в покраске корпуса.
Все свободное время занято подготовкой к соревнованиям. вот пройдут весенние старты времени будет побольше.
После 6 слоев лака со шлифовкой и полировкой, вроде получил более менее ровную поверхность.
Напылил синюю полосу. Автомобильной двухкомпонентной.

Bolshoy:

А перчатки зачем в кадре надели? 😃

Пока надеваю перчатки придумываю о чем говорить буду:D
Если серьезно, не пачкаю лакированную поверхность. Вообще при покраске стендовых моделей работаю в перчатках, не остается отпечатков на поверхности.