Яхта "DRAGON von"

MadKryl

Ходовой такую модель сделать довольно сложно. Шпангоуты и киль представлены (если не ошибаюсь) сплошными плоскостями. Если только сильно пилить и шпангоуты и киль. Да и набор идет в виде энного количества планок дерева и отливок. Если переделывать такой набор в ходовой, то проще делать его с ноля. А если позволяют финансы, то может имеет смысл заказть набор от Robbee. Шхуна “Какая-то”. Боцманчик выкладывал фото коробки с набором и готовой шхуны, в ветке про копии.

Swine

Я сам в процессе постройки корвета и переделки его из стенда в ходовую… Для меня это первая деревянная модель вообще, но на опыте этой постройки - готов согласиться, что проще делать с нуля. У меня есть оправдание - с нуля первую модель я не построилбы, поэтому очень оказалось полезно для осознания того, что вообще нужно и как примерно строить… Шпангоуты действительно почти сплошные (в моем случае)… Тем не менее для людей с нулевым опытом - это нормальныфй выход ИМХО…
Еще, как вариант, если есть опыт и найти чертежи и инструкции от этой яхты можно сделать самому но с учетом этих чертежей…
В моем случае - чертежи и планы оказались наиболее ценными частями набора 😃

Mr_Alex
Swine:

Я сам в процессе постройки корвета и переделки его из стенда в ходовую…
В моем случае - чертежи и планы оказались наиболее ценными частями набора 😃

А какой именно корвет делаеш? Интересно было бы взглянуть на чертежи 😉

Swine

Создателями КИТа он задумывался как французский “Astrolabe”, однако по моей легенде он был захвачен англичанами и немного переделан на какой-то не очень добросовестной верфи…
Чертежи или фотки реального судна найти сложно я нашел только 2 и совсем некачественные, но в моём случае это не играет роли… Строю приближенно к чертежам из коробки…
Тут rcopen.com/forum/f69/topic81647/20 есть фотка самого начала строительства 😃

7 months later