ищу чертёж пилотажного желательно биплана с размахом минимум 3 метра

Wherewolf
olimp99999:

двух моторники нелюблю 1 они некрасивые второе если заглохнет 1 двигатеь моркова дальше уже почти обеспечегна

эх… ничего Вы в красоте не понимаете 😃))
твин - это круто!!! да и с правильно заточеными руками отказ одного мотора не всегда морква…

jedi
olimp99999:

двух моторники нелюблю 1 они некрасивые второе если заглохнет 1 двигатеь моркова дальше уже почти обеспечегна

лобзик то есть

вначели думал крылья сделать из сосна +бальза но фанера дешевле выйдет и ремонтопригоднее наверно

и что если ставить 1 машинку на руль высоты карбоновые трубы то да аи что если использовать только елероны на нижнем крыле это на ефективности скажется?

двухмоторники не красивые?
который из них?!

двухмоторник с одним заглохшим мотором - по вашему мнению почти гарантированная морква? а одномоторник с единственным заглохшим мотором - полетит как ни в чом не бывало дальше???!!!
орригиннально…
а что мешает убрать газ и садиться обычным образом?
отсутствие понимания предмета обсуждения? ястно…
лошпедия это всё, народ, разводилово на потрындеть об ниачом…
закончится оное тем, что топик стартер осилит наконец арифметику, и осуществит всё объясняющие ему элементарные подсчёты…
(будем надеяться)
а скорее всего - это ему будет делать ЛЕНЬ - и он будет нас просить сделать это за него…

лошпедия однозначно!!!

JonsonSh
КНХ:

Для JonsonSh.
Ну, как-то не хорошо прикалыываться к человеку. Вспомните себя в 10 лет!

Ну в детстве у меня было три мечты: 1 - стащить пулеметную ленту от “Максима” в доме пионеров, к комнате, где в эти пионеры принимали:), 2 - сделать автомат под монтажные патроны (автомат не получился, так как возникли некоторые технические трудности, но пугач под большой монтажный патрон как у автомата был сделан, 3 - Забрать себе висевшую на стенке в клубе кордовую модель, размах был кстати 2 м (под Талка-7, если не ошибаюсь). Большую часть детства я провел именно в клубе юных техников и чем там только не занимался:). В 12 лет я тоже хотел сделать самолет типа тренера (до конча проект так и недовер правда, не смог достать двигатель 4 кубика, у меня только компрессионки были на 2,5 куба), кордовый с размахом 1600 мм, однако я сначала прикинул для себя из каких материалов я его буду собирать и где их достать (что в то время было не так просто, нужно было прикинуть у кого попросить или где спереть чтолибо подходящее 😈 ), а также попросил своего деда помочь мне начертить чертеж этой модели (он у меня был конструктор), вот так.

По ответам видно, что молодой человек не удосужился как следут прочитать даже статьи и нахватался кусков из тем по форуму. Даже те кто только начинает заниматься для начала прикидывают что из железа им лучше купить и сколько это обойдется.

Я понимаю чего хочет молодой человек, все что больше 2 м выглядит солидно и позволяет выделяться среди окружающих, но на мой вопрос по количеству денег которые он может потратить на модель, он так и не ответил, а на милионера он как-то не похож:). Для начала надо понимать во что обойдется постройка модели хотябы поменьше, для этого надо иметь либо определенный опыт либо того кто может тебе подсказать. Я конечно не знаю как там дела обстоят в Королеве, но на месте молодого человека я бы поискал местный клуб, ну наверняка есть, вот там бы и начал делать со всеми вместе, получил бы азы. Это только особо умные полагают что для того чтобы выпелить ровно нервюру достаточно только лобзика. olimp99999 не представляет всех сложностей постройки даже небольшой модели, тут нужен опыть или по карйней мере решает возрасть, понятно что если ты закончил технический институт ты соображаешь лучше ребенка которому 10 лет, даже если вы начали строить одинаковую модель одновременно, ты построишь ее наверняка быстрее и качественнее. Даже казалось бы простая электричка типа летающего крыло, вроде куда проще, а нет, народ и переделывает и моделнизует даже их. Когда мне понадобились станки, я взял и записался в свои 22 года в судомодельный кружок и занимался там своими делами вместе с “мелочью”, заодно добывал там рейки:).

Так что olimp99999, мои рекомендации: попросите для начала чертеж хотябы тренера с верхним крылом размахом до 1200 мм под электричество, для этого понадобиться всего порядка 4 листов бальзы 1000х100х3 мм, маленький кусок фанеры (для мотошпангоута, упрочнений под крыло и для ложементов машинок, всерхдостаточно 100х150 мм), ну один рулоркик дешевой пленки для обтяжки, проволока (я пошел на рыкок и купил там обычные спицы от велосипеда за 3 рубля/шт), в качестве фиксаторов тяг я использовал распиленную надвое головку в болтом из электрических клемников под отвертку (такие пластиковые, 12 парные), я на своем тренере носовую часть обтянул еще тонкой стеклотканью на эпоксидке (ну это конечно повозможности, хотя так куда крепче, бальза всетаки мягкая и лопается вдоль волокон), а дальше нужен двигатель типа AXI 2808/24, регулятор на 20А и батарейка Li-Po 3s 1500 мА и пара машинок (у меня вообще стоят две стандартные машинки Sanwa, так как после двух неудачных преземлений на хвосте срезало две micro машинки, я поставил стандартную машинку и вместо металлической, сделал деревянную тягу).

Стоимость такой модели (без начинки) получится небольшая, порядка 700 рублей (включена стоимость мелкой эпоксидки в шприце и тюбика циакрина), можете сделать типа “летающее крыло” из потолочки, стоимость (без начинки) 200 рублей, при этом у вас еще останется скотч и клей. А вот что касается начинки, то каким бы ты гением небыл, для нее нужны деньги порядка 6000 тыс. рублей, при этом даже если бы вы решили занятся ДВС, то все равно по хорошему нужен еще нормальный умный зарядник, а это еще как минимум еще 3500 рублей. Вот так, и это только для небольшой модельки, про стоимость самого пульта радиоуправления и приемника, я даже не говорил, а вот для большой модели, с размахом всего 2 м, нужно уже железа порядка на 20000 рублей, далше в зависимости от размаха, сумма растет по кривой резко вверх.

Также, чтобы сделать модель, если у вас есть неполные чертежи, а практически любые черетжи до конца не полные, либо понятны людям с опытом либо их автору, было бы неплохо иметь хотябы базовые знания в такой программе как Autodesk Autocad, собственно кроме простых инструментов, достаточных для рисования, вам там особо ничего и не понадобиться, поэтому углубляться в его глубокое изучение не имеет смысла. Это позволило бы доработать чертеж для себя под собственные нужды.

skazochnik_333

Для начала нужно хотябы иметь хотябы базовые навыки черчения чтоб уметь читать те самые непонятные чертежи.
Если я не ошибаюсь 10лет это 3 класса в третьем классе на сколько я помню черчение ещё не преподают.
Да вообще человек только только таблицу умножения освоил.
Хотя может я неправ и мы общаемся с вундеркиндом который в 10лет уже школу заканчивает?

olimp99999

я в 5 классе черечение нинаю ток по чертежам умею чертить

olimp99999

всё я отказываюсь от етой затеи подсчитал сколько по стоимости всё выйдет аж глаза на лоб полезли
я на ети деньги лучше 8 каналку куплю

Владимир=
olimp99999:

всё я отказываюсь от етой затеи подсчитал сколько по стоимости всё выйдет аж глаза на лоб полезли
я на ети деньги лучше 8 каналку куплю

😃 ну вот, а я только что попкорном затарился…

alexejnic
olimp99999:

для khx я понимаю что ето сложно но всё же хочется попробовать

На вот чертёж нервюры крыла можно начинать выпиливать. К слову её длина 433мм. И таких надо 22 штуки.
_______.rar

JonsonSh

Я же говорил, что молодой человек талантлив, ему для строительства большой модели не хватило только средств!!! А вот навыки и знания у него уже есть, достаточные для постройки модели любой сложности! И ваши подачки в виде недоработанных чертежей и дачи их ему по кускам тоже ненадо, он уже построил всего за 3 часа прекрасную оригинальную модель!.

Продолжение интересной дискуссии вот здесь:
https://rcopen.com/

😢 😢 😢 😃

Прошу запастись попкорном и помочь молодому, но очень талантливому строителю, некоторыми советами, ибо у него возникло я думаю не более пары трудностей в решении некоторых чисто технических проблем при строительстве по ссылке выше.