Мой чертёж Су-30

Flanker_13

Выкладываю как и обещал. Рисунок в формате GIF, достаточно хорошего разрешения. При желании можете сами обрисовать его в вектор. Этот чертёж конвертация из Су-27 . Деформацию делал в ручную. Рисунками не пользовался вообще, так как это оказалось делом тупиковым. Были использованы только фотографии хорошего разрешения с разных ракурсов. В итоге, я ручаюсь, геометрия вида с боку почти точная, сечения фюзеляжа я так же постарался сделать как можно точнее, на сколько это было возможно. В дальнейшем возможно будут незначительные изменения, т.к. именно по этому чертежу я собираюсь строить фюзеляж будущей модели.
Так же есть различия в геометрии вертикального оперения для различных модификаций. Та, что представленна на данном чертеже больше повторяет геометрию Су-27УБ. Здесь уже Вы можете самостоятельно допускать изменения в угоду точности и копийности собираемой модели. Возможно кто-то решиться ковертировать эту модель в модель с ПГО ( Типа Су-30 МКИ) было бы интересно.
Я не притендую на идеальную точность и копийность своей модели ибо это возможно только с заводскими чертежами, коих у меня нет:) Но я старался. Пользуйтесь.

skynet59

а в векторе есть?

имеется Су-30 (с ПГО) в 3D, может его лучше дать, порежешь?

Flanker_13
skynet59:

а в векторе есть?

имеется Су-30 (с ПГО) в 3D, может его лучше дать, порежешь?

Давай. Поглядим. Просто у меня тоже есть с ПГО, но качество модели не ахти ( для резки).

Да вектор есть. Но это, пардон, через личку😒

3 months later
2 months later
Flanker_13

Я Су-30 ещё с ПГО не делал. В будущем планирую.
Если надо рисунок без ПГО чертежей пиши в личку, скину архив. А то тут рисунки все пожали.