Электро-пенопласто-тренер.

El_Chupacabra

Был у меня первый самолет J-3 от фирмы LEE, там все, включая аппаратуру и зарядник в одной коробке за $60. Он как будто бы летал в перерывах между его восстановлениями 😛. Но сегодня я его как следует влепил в землю. Не спас даже сугроб 40 см. Уж на этот раз восстанавливать его почему то не хочется. О покойниках ,конечно, или хорошо или ничего, но как то тяжело и валко он летал. Осталась аппаратура управления 27 МГц (рули высоты и направления и вкл\выкл мотора), две сервы не самого маленького размера с наклейками C&F, акк. из 7-ми АА банок NiMh, мотор предположительно 280 без редуктора, прочая мелочевка в виде кабанчиков и тяг.
Предупреждали здесь, что как правило аппаратура из подобных изделий никуда не годится. Не верю. По крайней мере, в моем случае. Ведь это летало.
Обращаюсь ко всем, кто знает, что можно построить из имеющегося оборудования и потолочного пенопласта? Размах крыльев 80-90 см, необязательно, что бы очень был похож на какой нибудь реальный самолет.
Что бы его можно было ЛЕГКО построить, скажем, за 7-10 вечеров.
И еще, что бы он летал 😁 .
P.S. Предвижу предложения пошустрить с поиском и как следует перелопатить эту ветку.
Я видел что то на эту тему здесь раньше, но сейчас уже не нашел ( уж не пинайте сильно ногами пжалста).

boroda_de
El_Chupacabra:

Был у меня первый самолет J-3 от фирмы LEE, там все, включая аппаратуру и зарядник в одной коробке за $60.
Предупреждали здесь, что как правило аппаратура из подобных изделий никуда не годится. Не верю. По крайней мере, в моем случае. Ведь это летало.

Был и есть у меня тоже такой самолётик, может оно и летало на 180-м моторе, но дальности у приемника нет никакой, из-за чего и прикладывается аппарат регулярно к планете 😦
Советую новое изделие с этой аппаратурой далеко от себя не отпускать.
Удачных полётов!

El_Chupacabra

Пожалуй, я нашел, что искал: www.micro-models.com/articles.php?lng=fr&pg=50
Действительно просто, быстро, даже похоже на самолет, и наверно летает.
Только придется наверно руль направления оставить без машинки, а то каналов то 2 😕 , руль высоты и элероны.
Правда, может не совсем то на роль тренера? А?

bytosaur

Думаю в самый раз 😃 расколотить не жалко будет (если вообще расколотить можно). Собираюсь кстати тоже построить что-то в таком духе с размахом около 1 метра, думаю что кускок пенопласта должен летать в любом случае 😃
А зачем тебе руль направления если есть элероны?
А у тебя управление было дискретное или пропорциональное?

El_Chupacabra

Пропорциональное. Руль направления я пришпилю булавкой, что бы не трепыхался… 😁