хаи-19

vsb

Мужики, а кто подскажет где качнуть чертежи ХАИ-19 ?

Петрович

Если найдеш зашли копию на svp59@mail.ru
Поспрошай лучше на форуме любителей сверхлегкой авиации
delta.wtr.ru/wtboard/
Я видал только контурной кордовой модели в первом альбоме “Лети модель” издания гдето конца 60-х… Увы в детстве подобную литературу не ценили, а сейчас не отказался бы от сканов с этих книг… Могет у кого-нибудь е!?

lva
Петрович:

Если найдеш зашли копию на svp59@mail.ru
Поспрошай лучше на форуме любителей сверхлегкой авиации
delta.wtr.ru/wtboard/
Я видал только контурной кордовой модели в первом альбоме “Лети модель” издания гдето конца 60-х… Увы в детстве подобную литературу не ценили, а сейчас не отказался бы от сканов с этих книг… Могет у кого-нибудь е!?

А что именно надо? У меня была эта книга. Даже когда-то, в детстве делал ХАИ-19. Бумажные модельки оттуда тоже клеил. Других книг то не было.

Виктор.

vsb

[quote=lva,Feb 9 2005, 09:29]
А что именно надо? У меня была эта книга. Даже когда-то, в детстве делал ХАИ-19. Бумажные модельки оттуда тоже клеил. Других книг то не было.

Привт ВСЕМ!
Чертежи нужны, две модели на выходе, размахом 1800мм, а чертежи после всех ремонтов помещений в моделке как сквозь землю провалились, а без онных на соревнования не поедешь, да и достроить нужно.

Спасибо.Виктор.

Петрович

МК есть все с 67 (часть натурой, недостающие в виде сканов), частично и более ранние…
Крылышки выписывал с 74г до развала Союза, были и ЮТ и приложения к нему, но не помню, что бы в них печатались чертежи ХАИ-19!
Может в более ранних изданиях!?
Аппарат студенческой постройки существовал в единственном экземляре, т.е. интерес к нему у издательств сами понимаете…
“Потрясите” студентов ХАИ, мобыть СКБ еще существует и какие нибуть синьки завалялись!?

cyklop

У нас в кружке эта книга есть,
если кому что то надо, просите, отсканирую…

И модель ХАИ - 19 копия (кордовая, 6.5 см3) , в кружке тоже есть… Правда разбитая немного…
В принципе, моэно сфотографировать… А вот чертежей её нету…

Roman99

ХАИ - 19 точно в ЮТ был правда не чертех а скорее рисунок на последней странице не помню почему но из детства отпечаталось очень четко. Год кажется 78. Для соревнований такой не покатит.

Петрович

> У нас в кружке эта книга есть,
> если кому что то надо, просите, отсканирую…

Кто последний в очереди?
Сканте, в долгу не останусь!
По поводу чертежей есть еще одна лазейка!
Рисуете их сами!
Потом либо заверяете их, вот только где?
На судомодельные соревнования както приезжал коллега с заверенными в редакции МК чертежами…
Либо публикуете их в том же МК?
Это процесс долгий, как минимум 1,5-2 ГОДА ПРОЙДЕТ!!! Проверено!

lva

В книге Лети модель чертеж контурной кордовой модели (см. ХАИ_19). Была еще книга Авиамодели чемпионов изд. ДОСААФ 1978 г. там есть чертеж самолета (см. ХАИ_19_)

Виктор

cyklop

А что конкретно отсканировать? Просто всю книгу - нереально!

vsb
cyklop:

А что конкретно  отсканировать? Просто всю книгу -  нереально!

Нужны чертежи кабины, носовой части, шасси и если есть конструкция крыла.
Виктор