Ньюпор-17

Петрович

Есть вот такой чертеж в АвтоГАДЕ:

2,1 мБт, увы на этом форуме лимит по выклдадыванию графической информации я уже давно исчерпал… Могу выслать на Мыло, вечерком…!?

Кузя
Terranozavr:

За что ему респект - ведь сейчас немного молодых людей готовых пойти на это 😃

Желание конечно похвальное.
Но на форуме регулярно появляются такие желающие 😉 был ещё Глеб так он (держитесь за стул) в 13 лет хотел миг реактивный строить обязательно с двумя турбинами и никак не меньше 2м размахом.
так же оч многие хотят начинать, если летать то на 3Dпилотазке, а если строить первую модель то обязательно копию, причём выбирают для постройки далеко не простой прототип.
Здесь дэма практически один в один повтряет “подвиг” Глеба самолёт другой размерчики надеюсь тоже, а слова прям один в один Глеб.
PS
дэма Пожалуйста воспользуйтесь поиском, где то года 3 назад автор темы Gleb или Gleb1 да и просто найдите что писал Глеб 3-2 года назад, думаю будет очень интересно почитать и поможет избежать многих ошибок.
да чють не забыл модель ньюпора правда маленькую и электричку Глеб кажется всё таки построил.

дэма
Кузя:

Желание конечно похвальное.
Но на форуме регулярно появляются такие желающие 😉 был ещё Глеб так он (держитесь за стул) в 13 лет хотел миг реактивный строить обязательно с двумя турбинами и никак не меньше 2м размахом.
.

Я не собираюсь строить модель 1:5 конечно, во первых дольше делать во вторых слишком получится большим ,а родители не обрадуются какой “громадине”
Я то собирался стоить в масштабе то меньше и на электро тяге по скольку дело с ДВС иметь не охота

Кузя:

так же оч многие хотят начинать, если летать то на 3Dпилотазке, а если строить первую модель то обязательно копию, причём выбирают для постройки далеко не простой прототип.

если летать то я летал на своем тренере
кто-то сказал что я пито кучу копий построил НЕТ совсем не так ,я построил 1 (в маленьком масштабе) миссершмит которую уже в мясо превратил
“слойку” сделал почти,F3P буду делать осенью (в кружке)
но мне захотелось копию знаю что ньюпор не самая легкая модель в постройке ,но все же хочу себя попробовать в этом деле

Кузя
дэма:

но мне захотелось копию знаю что ньюпор не самая легкая модель в постройке ,но все же хочу себя попробовать в этом деле

Зайдите в паркфлаерную ветку прям в самом начале первой страницы Ньюпор-17, потолочная полукопия. и даже какие то чертёжики есть.
Причём это далеко не единственный вариант модели этого самолёта где то на форуме был бальзовый.
Тот ПДФ который выложил автор темы Ньюпор-17, “потолочная полукопия”
Векторный, то есть вы его сможете открыть в кореле от масштабировать до нужного размера, внести необходимые изменения в конструкции и распечатать на обычном домашнем принтере (корел может разбить один большой лист на несколько маленьких)
Заодно если не знакомы с корелом то познакомитесь

10 days later
NASh

Главное у парня есть желание и (скорее всего) терпение сделать всё с нуля своими руками, пусть даже не совсем удачно но это будет сделано его руками. А это добавит опыта в будущих постройках. Парень правильно делает что не пугается трудностей.