NACA 2219-2213

alfa_33

Привет, мне нужно координаты профиля крыла NACA 2219-2213 для Хаукър Тайфун.
Спасибо заранее.

JonsonSh

Скачай программу profili и будет тебе счастье.

PROPELLER
JonsonSh:

Скачай программу profili и будет тебе счастье.

Счастье и благодушие из Вас так и прёт. А Ивану: Нет у меня данных по этому профилю, а жаль! Ребята помогут.

JonsonSh
PROPELLER:

Счастье и благодушие из Вас так и прёт.

А как же без этого:), вот скачает программу Profili и построит любой NACA нужной длинны, потому как потом ему еще понадобиться профиль 0012 и т.д, это уже обсуждалось многократно где и что искать, ее тут постоянно спрашивают. Если кто не может найти, то я вечером выложу profili 2.18 (я просто тоже не автомат ее постоянно выклыдывать). А если уж быть откровенным, то в инете полно информации для построения профилей NACA, например en.wikipedia.org/wiki/NACA_airfoil , по иностранному надо правильно искать - “airfoil NACA”. А сказать что мне жаль, и у меня нету ничего я тоже могу:).

Frame

Я нашёл координаты NACA 2212 вот здесь a190754.free.fr/PROFILES.PHP3. Почему-то положение максимальной кривизны находится на 30% , хотя судя по маркировке должна быть на 20%. Программа Profili 2 генерирует почти тоже самое, но цифры несколько отличаются. В чём подвох?

alfa_33

Привет народ, я нашел рядом с ними на следующем сайте.www.worldofkrauss.coowplot/885m/foils/sh
Может оказаться полезным для коллег, использовать DAT-файл, чтобы открыть параметры для рисования них.

Я благодарю коллег, которые ответили на мой призыв о помощи Спасибо!