Как удобней печатать большие чертежи на листах А4

Саригор
sandro61:

еще лучше конвертировать все в компас и там распечатать в любом масштабе и любым куском

Дело в том что у меня телефон)))

Юрий55
SYM:

А уж про 300р за ч/б печать это звездёж! У нас от 50р за А0 берут.

Это у Вас а у нас= 1500-2000р за чертеж 1500х1500.

Есть у меня проблема. Имею на диске чертеж самолета размахом 2.2м. Есть там листы с деталями. Проблема в том что чертежи даны как справочный материал для сборки -детали по ним сделать нельзя т.к. в них специально против копирования и использования заложено искажение. Т.Е если ввывести на экран изображение детали в размер по гориз. то размер от оригинальной детали “убегает” на 15-20%.Задача не только в приведении вида детали в норму но в увеличении на 10% -хочу сделать увеличенный аппарат. Беда в том что компом особенно не владею- особенно графическими программами. Кто-нить может помочь реально из Московско-Подмосковных жителей? Правда кроме эл.чертежа имею обведенные контуры всех деталей на ватмане. Пробовал что-то сделать на домашнем сканере-замучился ловить размеры на печати.

Стрела_RoSa
Юрий55:

Проблема в том что чертежи даны как справочный материал для сборки -детали по ним сделать нельзя т.к. в них специально против копирования и использования заложено искажение.

Юра,формат( расширение) исходного файла не подскажете?что не совсем понял что за такая защита…могу попробовать вам помочь (наверное) сбить защиту если она электронная.Надо пробовать,пойдемте в личику.

11 days later
Юрий55

Пробовал загрузить файл-не получается здесь. А при увеличении на компе получается так: и по всем размерам по вертикали.Файлы ПДФ

Стрела_RoSa
Юрий55:

Файлы ПДФ

в архиватор их и сюда, по другому не выйдет

Юрий55
Стрела_RoSa:

в архиватор их и сюда

Не умею. Может на емейл?