Чертеж или схема Mini Ava

Frame

Иногда напишут, что не поймёшь, что за самолёт. По-моему, эти названия придумывают авторы практически “от фонаря”. Хоть бы намекнули, что хоть за модель, а то попробуй отгадать, что за Mini Ava такая. Фото есть, или будем отгадывать? Или дайте ссылку на сайт.

DeN_666

f3j.in.ua/index.php?id=146&L=1
Есть такой самолет у Vladimirs models. У него раньше была мини версия, сейчас не производится. Но мне она оч нравится, вот я и думаю мож у кого осталась какая инфа по этому планеру.

Frame

Теперь ясно, что это планер. У меня по нему ничего нет, к сожалению.

Frame

Единственно, что могу посоветовать, то зайти сюда charlesriverrc.org/…/markdrela_allegrolite2m.htm Вроде неплохой сайтик с картинками и чертежами, а также с таблицами профилей под металки. Профили несколько другие, но думаю большой разницы нет. Можно и проанализировать, если что. Ну а так, может что полезное и найдёте.

lelik

Хренассе металочка 😃 Мне кажется, что ближе всего к аве - Дреловский bubble dancer, но он 3 м. размахом. Все чертежи есть, крой есть, веток про постройку море.

Frame
lelik:

Хренассе металочка

там весь сайт в основном о металках, но есть и парители, типа AVA. Я его и указал. А какой конкретно вопрос интересует топикстартёра я так и не понял. Если геометрия похожа, под размеры можно и самому подогнать. Профили есть, технология тоже.

lelik:

веток про постройку море.