Для тех кто ищет- да обрящет...порталы с чертежами

ДедЮз
Игорь555:

P.S. По лазерной резке. Примечание…Просьба здесь это не обсуждать.
Пару раз на форуме встречал высказывания что подгоревшая древесина плохо проклеивается клеями ,особенно фанера (остается нагар от клея из фанеры). По этому думаю стоит это учесть при подготовке чертежа ,что бы можно было потом под шкурить.

Анаэробные клеи с легкостью преодолевают это “препятствие” и создают почти равнопрочные соединения (разрушение происходит по материалу, а не клеевому соединению). “Манипулируя” различными клеями, всегда можно сэкономить на трудозатратах и весе будущей модели без ущерба качества и прочности.

Игорь555

Сегодня на ткнулся на интересный ресурс ,модели в масштабе 1:1 формат похоже везде ПДФ модели от планеров до ВВ самолеты - копии ,пилотажки и всякая всячина.
Нашел чертеж который мучительно пытался увеличить , и не ожидал там найти.
И так как работает.Смотрим видео ,там появляется (может в середине видео) не большой адрес.Его переписываем в адресную строку жмем интер ,попадаем на другую страницу. жмем на картину RAR далее появляется папочка ее открываем и все копируем.Чертежи выложены как цельным чертежом так и по листам для печати.Под видео написано как и что делать если забыли
www.youtube.com/user/Mirvoli
Вот мой чертеж скриншот листа,обратите внимание на название программы для пдф в ней есть функция для печати в любом масштабе(масштаб меняете во время вывода на печать)

Игорь555
Игорь555:

обратите внимание на название программы для пдф

P.S. Хотел добавить ,что в этой программе работая с ПДФ файлом вы можете на предварительном просмотре произвести измерение деталей(скажем хорду крыла,длину крыла) ,что бы понять в том ли масштабе находиться чертеж , и прикинуть насколько увеличить - уменьшить масштаб.

21 days later
4 months later