Ищу чертеж Yak 54 3D фан под ДВС 40класса с плоским фюзеляжем и объемным крылом

azat15region

Может кто то богат чертежами?В симуляторе летает супер,хочется сделать его.

azat15region

Есть там что мне нужно но только нет чертежей.

azat15region

Ну спасибо…Удружили!!!:)Буду разбираться.Класс!😉

azat15region

Что то у меня не получается его сканвертировать в компас,какая то размазня получается:( Может если вам не трудно в компасе выложите?

taras

У меня тоже не получилось конвертировать в формат компаса. Попробуйте поставить какой-нибудь “dwg viewer” для просмотра автокадовских чертежей.

taras

Внутри архива есть файл PHODA YAK55 V2.dxf. Этот файл АВТОКАД открывает. Я использую AutoCAD 2006.

azat15region

Ну я то понял что его автокадом нужно открывать.Сейчас качаю автокад, посмотрим откроет или нет.

ZigZag_f2b

Corel X5 открыл нормально, хотя пара линий оказались перевернутыми

azat15region

пятого не оказалось у меня качать не стал пока,четвертый не открыл.Автокад до качается попробую уже им.

Andrew1978

Нормально открылся в CorelDraw11, при этом КорелХ3 не открыл.

azat15region
Andrew1978:

Нормально открылся в CorelDraw11, при этом КорелХ3 не открыл.

Блин часа четыре уже пытаюсь установить AvtoCad ,достал не запускается и всё!Сейчас скачаю Corel11

azat15region

Все таки открыл его Corel x6 всё хорошо но вот с размерами не понятно нечего.Я его сохранил опять Avtocad и теперь он в компасе открывается нормально.Вот только если масштаб стоит 1 то при предварительном просмотре всё на одном листе масштаб делаю 2.5 то вроде как разбивается на листы,
Вопрос такой,как мне узнать какой именно масштаб нужен чтоб размер модели был правильным не меньше не больше?

10 days later
azat15region

Если кому то пригодится нужно выставлять в масштабе 4 и будет вам реальный размер модели.