Cesna 182-manual

andreyla

Привет всем !!! Дайте совет.
Где-то скачал инструкцию от Cesna 182 в pdf.
Там рисунки деталей показаны на Balsa (совсеми размерами). Я вот думаю,если ресунки увеличеть до нужных размеров,то по идеи можно построить.Тем более есть обяснение для таких как Я (Чайник).
Мой вопрос таков:-Можно ли так сделать?
😊

klon

Производители KIT наборов иногда защищают свои чертежи разным масштабом деталей в мануале, они ведь нужены только как справочный материал. Можно попробовать увеличить, предварительно проверив собираемость отдельных деталей на бумаге, иначе можно испортить материал(бальзу, фанеру), надо ещё учесть что при увеличении некоторые линии будут толщиной со спичку! 😁
Посмотри этот линк www.mraerodesign.com/c185/C185.HTML
под картинкой чертежи деталей, там же ссылка на фирму которая по этим чертежам делает лазерную резку материала. 😁

Darius

Realno- eto vozmozhno. Kak ponimaju u tebia manual Top-Flite. Iz shablonax sdelat detali… pOchemu bi net… ja tak i delaju. Imeno iz manualov. Nado soobliudat vse razmeri, esli konesho est zhelanie, sdelat mozhno pochti shto ugodno. V mojei situacii nado bilo s chego to nachiat, vot potomu tak i sdelal. A Cessnu iz etix manualov nepostroish. Esli bili bi virezani bokovini, togda da, no tam vet nabor fiuzelezha takoi, shto bez chertezha 1:1 nevidet povtorit. Pochti vse drugie uzli (krilo, operenie) bez problem, no fiuz sdelat maloverojatno. Esli tak xochesh etu Cessnu, zakazhi tolko chertezh (nu mozhet i kapoti, i steklo) iz TopFlite. Togda uz bez problem. No realno nado ochen xorosho soobrazhat shto k chemu budet krepitsa, shtobi uprostit rascheti mashtabirovanie kazhdogo lista. Bez chertezha zamucheshsia, xotia kak govoril, esli uzhe ochen xochetsa, nevozmozhnogo netu.

yyk

Привет всем !!! Дайте совет.
Где-то скачал инструкцию от Cesna 182 в pdf.
Там рисунки деталей показаны на Balsa (совсеми размерами).             Я вот думаю,если ресунки увеличеть до нужных размеров,то по идеи можно построить.Тем более есть обяснение для таких как Я (Чайник).
Мой вопрос таков:-Можно ли так сделать?
:blush:

Это всё делается достаточно просто:

  1. Переводите нужные страницы из PDF в BMP с разрешением эдак 600х600.
  2. Векторизуете полученное растровое изображение (программа WinTopo, например)
  3. Затаскиваете полученные dxf файлы в AutoCAD и масштабируете по имеющимся на чертежах реальным размерам.
  4. Удаляете мусор, проверяете согласованность отдельных деталей.

В общем, это всё B-)

Всех благ,

Darius

NE vsio tak prosto. Ti neputai, eto manual BEZ CHERTEZHA. Certezha netu, tak shto ispolzuja tolko sam manual, i raskroi detal iz manuala. Eto sdelat mozhno, i ne tak trudno, esli ochen bolshaja oxota est. Inache zamucheshsia s raschiotami.
A sposob vitaskivanie chertezha iz manuala eto na stolko obiknovenno, stho ob etom i govorit nechego. Sam sdelal model takim sposobom, sechias druguju delaju. tak shto sdes nechego novogo. A vot bez chertezha, eto uzhe interesno, esli s kem nibut posporit, sobralsia bi tak delat, no tolko radi sporta.