люди помогите я ищю чертежи для самолёта

nikolay

Всем добрый день. Я новичёк в постройке сомолётов и пой опыт в создании самолётов полный ноль.
и я хочю научитца я знаю что это очень тежело и занемает много времени на создания самолёта. Но к сожелению у меня нет чертежей для постройки самолётов и это для меня трудность.
Если у ковонибуть есть чертежи от самолётов то пожалуста дайти. Я буду очень благодарен

slon

я сам пешу с ошибками, ну всё таки… научиться,дайте.
посматри на airwar

Городенков

Я кстатя тоже пищу с осибками…
nikolay ты хочеш rc???
Наверое лучше начать с свободнолетающей А лучше найти кружок…

slon
Городенков:

Я кстатя тоже пищу с осибками…
nikolay ты хочеш rc???
Наверое лучше начать с свободнолетающей А лучше найти кружок…

ага, а лучше бросить всё 😈 , нет ему нравятся кордовые 😅 (не обижайтесь кому правда нраняться кордовые) …-конечно rc 😎 и не кокого кружка не надо rc design лучший кружок, а точнее круг. 😲
nikolay выбери портатиб и в перёд. главное начать

Gleb2

Если хочеш радиоуправляемые и о постройке полный ноль,то Як-12А-електролет,есть статья на ркдизайне в разделе статьи,желательно поситай все.Кстати свободнолетающию довольно трудно построить и долго.Николай,если не хочеш Як-12,то лучше всего какойто самолет-тренер с верхним расположением крыла-им управлять легче,да и реши какие модели хочеш делать:свободнолетающие,кордовые или р/у и реши если кордовые или радиоуправляемые то на ДВС или електродвигателе.Решиш пишу сюда или в личку-поможем.И это если свободнолетающие(для начало будет лучше-они дешевле.) то пиши мне в личку-сам ими занимаюсь(резинками) правда если захочеш таймерки-я полный лопух.Если резинки то помогу в постройке а чертежами самому нужны.

nikolay

спасибо за совет 😃 но мне больше нравятца на радио управлении с электро мотором, а тошто посоветовали с верхним расположением крала то я попробую чтонибуть найти

Gleb2

Ты читал статью Як-12-то что надо и родумывать детали не нужно-все просчитано и матрериал не дифицитный

sandro

николай в 20 км от тебя есть человек который поможет тебе во всех твоих
вопросах тоесть в пятигорске . позвони 89054150543 спроси сергея
а дальше успехов.

nikolay

Большое спасибо я тебе очень благодарен я завтраже позваню

а насчёт як 12 то там в чертежах их нет есть с 15 и выше, а 12 модели нет

а вот все нашёт, он веть с верхним расположением крыла и по констрюкции он лёгкий

nikolay
sandro:

николай в 20 км от тебя есть человек который поможет тебе во всех твоих
вопросах тоесть в пятигорске . позвони 89054150543 спроси сергея
а дальше успехов.

кстати он даже и не плохой человек, ещё раз большое спасибо