Чертеж рулевой машинки

Poluprovodnik

Нужен чертеж рулевой машинки, именно механическая часть, как там внутри устроено. Можно на мыл, ссылки приветствуются…

Poluprovodnik

…неужели никому не приходилось самому собирать или ремонтировать рулевые машинка. Очень надо знать как она устроена!

pakhom

Заберись на любой сайт изготовителя аппаратуры. Но самому родить нечто подобное…Этто вряд-ли 😆 😆 😆

Poluprovodnik

а пойдет ли фабричная рулевая машинка для самодельной аппаратуры (собираю по журналу Радио за 2001 год, №№11,12)

anm

а пойдет ли фабричная рулевая машинка для самодельной аппаратуры (собираю по журналу Радио за 2001 год, №№11,12)

Подайдет, так и надо делать. 😉 По ней ещё можно длительности импульсов передатчика настроить. В приемнике желательно сделать 8 разъёмов для машинок, поставив их в один ряд, как на промышленной аппаратуре. Разъёмы потом пригодятся. В этой схеме передатчик слабоват, надо ещё один каскад усиления добавить.

1 year later
Владимир

а пойдет ли фабричная рулевая машинка для самодельной аппаратуры

А ты можешь мне на мыло скинуть эту статью как-нибудь со схемами?
з.ы.мое мыло в профайле найдешь

romychs

Если не ошибаюсь, в “Радио” 2002 №6 была схема более-простой сервоэлектроники (тот же автор). Я по тем схемам регулятор хода собитал для катерка маленького, детям, ничего так, работает.
Ну и в классике Гюнтера Миля была схема.

jester

Слушай, пришли и мне чертежик на мыло, если не затруднит…
Заранее благодарен! 😃
fedor_m@list.ru

romychs

Уважаемый jester,
А вы это у кого спросили то про чертежик?

И offtopic
Вот мне любопытно наблюдать за вами, вы все же определились, чего сотворить хотите своими руками? А то вас как то кидает, то авто, то авиа, а то и верто! 😉

allen

Тов. полупроводник. У меня где то были две проминевских машинки которые состоят из корпуса редуктора и двигателя. Остальное нужно ставить самому. Если сообщите Ваш адрес то могу отослать их Вам. К сожалению мой почтовый ящик временно отключен по причине того, что нахватал вирусов и жена, постоянно работающая с компьютером шибко ругается. С уважением, Алексей.

Владимир

а пойдет ли фабричная рулевая машинка для самодельной аппаратуры(собираю по журналу Радио за 2001 год, №№11,12)

Слушай, можешь мне на мыло отослать чертежи и схемы?
vovan|at|tele-kom.ru

7 months later
stakan
Poluprovodnik:

а пойдет ли фабричная рулевая машинка для самодельной аппаратуры (собираю по журналу Радио за 2001 год, №№11,12)

Слушай, можешь мне на мыло отослать чертежи и схемы?

stakan72@list.ru