Серва на газ. Быстрая. Цифровая. Совместимость с HRS

Мягкие_тапочки

Камрады, приветствую!

Предыстория. Покатался я тут на выходных на стоковой Inferno ST в Раменках - ах, хороша! легкая, вертлявая! Только вот сервы стоковые там - отстой полный. Поскольку на своей модели на газу и руле стоят DS1015 - я уже давно забыл, что такое медленные сервы. А тут почувствовал… особенно хорошо почуствовал при прыжках - прыгаешь, сбрасываешь газ перед отрывом, но газ сбрасывается медленно, модель в полете встает вертикально, зажимаешь тормоз - он медленно срабатывает, начинает действовать уже практически при приземлении, в итоге управлять моделью в полете очень тяжело.

В результате я задумался - ну хорошо, я сейчас имею на газу 0.108 секунды. Но ведь существуют более быстрые сервы! Пусть не настолько мощные - мне на газу 14.5 кг нафик не сдались.

Итак. Какую можно найти серву, чтобы у нее было 0.06-0.07 секунд, минимум 7 кило усилие и совместимость с HRS?

Вот кандидаты:
JR Z9100S Digital Ultra Hi-Speed Surface Servo (Metal Gear).
Airtronics 94758 High Speed Competition Digital Servo
Airtronics 94362 Rock Crusher High Speed Servo with Heatsink (Light Gears)
и Sanwa ERG-WRX
И совершенно непонятно, как у них с HRS

Интересует мнение опытных моделистов.

gindos33

Может все таки что то не здоровое с сервой? 0.108 блин у меня тавер про стоит там 0.20-0.23 (везде по разному пишут) так я вообще не замечаю подобные траблы 😃

Мягкие_тапочки
gindos33:

Может все таки что то не здоровое с сервой? 0.108 блин у меня тавер про стоит там 0.20-0.23 (везде по разному пишут) так я вообще не замечаю подобные траблы 😃

C сервой все окей, у меня их четыре штуки. Не путайте, пожалуйста - в предыстории я рассказал про инферну приятеля с абсолютно стоковыми сервами, которая заставила задуматься меня - а что я получу, поставив более быструю серву, чем у меня сейчас.

Maxbl4

Ну если просто по параметрам смотреть:
JR Z9100S Digital Ultra Hi-Speed Surface Servo (Metal Gear) - эта крутая, 12 кг и скорость 0.7

Airtronics 94758 High Speed Competition Digital Servo - вот эту непонятно зачем ты выбрал, скорость теже самые 0.1 только усилие в два раза слабее.

Airtronics 94362 Rock Crusher High Speed Servo with Heatsink (Light Gears) Тоже самое, она просто слабее.

Короче бери первую 😃

Правда насчёт скорости: когда ты меняешь 0.2 серву на 0.1, получается двойной прирост скорости и разница в 0.1 секунду, а когда ты поменяешь 0.1 на 0.07, то разница будет значительно меньше и ты врядли её заметишь. Хотя мне самому интересно как будет, давай покупай 😃

Митяй

Sanwa ERG-VR. Непонятно, почему в Пилотаже считают, что она стандартная. Она цифровая, работает с HRS. Скорость 0.07, усилия на газу хватит. Если заказывать за границей, надо найти ее аналог в модельном ряду Airtronics

Добавлено:
Вот вроде она.

Alexey351

Потому что на коробке чётко по АнглицкИ написано HYPER а на цифровых они пишут digital.
ERG-VR НЕ цифровая!!!

Митяй

Ну тогда прошу прощения за дезинформацию. Очень удивлен… Тогда почему же она замечательно работает в хрс режиме?

Igoro4ek
Мягкие_тапочки:

Обе слишком слабые для нормальной работы тормоза

Тогда боюсь выбора нет… Те сервы что подходят вам по усилию, не опускаются ниже 0.1 сек…
п.с. хотя вот вроде есть
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6247
цена 108 уе

Мягкие_тапочки

Да собственно, сервы такие есть, вон, в первом посте аж четыре iштук нашел. Вопрос в том, насколько они совместимы с HRS?
Пока что получил подтверждение лишь о Sanwa ERG-WRX

Maxbl4

А почему ты думаешь, что перечисленные сервы не будут работать с HRS? В инструкции к футабе, что сказано по этому поводу? По идее ведь любые цифровые сервы должны нормально работать.

Мягкие_тапочки

Дело в том, что серва недешевая, потратить деньги и убедиться, что не работает - не хотелось бы.
Поэтому мне недостаточно отсутствия информации о том, что не работает - нужно подтверждение, что работает

Stolnik
Мягкие_тапочки:

Да собственно, сервы такие есть, вон, в первом посте аж четыре iштук нашел. Вопрос в том, насколько они совместимы с HRS?
Пока что получил подтверждение лишь о Sanwa ERG-WRX

не бери. на реве не тянет. я пробовал

PaulST

Если серва цифра - будет работать с HRS.

Alexey351
Митяй:

Тогда почему же она замечательно работает в хрс режиме?

Замечательно, но не долго! 😉

lyoha

C HRS в принципе работают серва ACE. Санвы/Аиртрониксы довольно быстро сбубливаются. Любая подходящая по сскорости/развиваемому усилию футаба - без проблем. Из футаб оптимальна 9350 или 9351.

Мягкие_тапочки
lyoha:

C HRS в принципе работают серва ACE. Санвы/Аиртрониксы довольно быстро сбубливаются. Любая подходящая по сскорости/развиваемому усилию футаба - без проблем. Из футаб оптимальна 9350 или 9351.

Иногда лучше жевать… Я извиняюсь, а вы вводные условия-то читали?
Много у Ace серв быстрее, чем 1015?
И какой смысл в сервах Футаба с 0.12 и 0.13 на шести вольтах, если то, что у меня стоит, уже быстрее их?
Ну или - укажите мне, плиз, серву Футаба с требуемыми параметрами

P.S. И что значит “сбубливаются”?

Alexey351

Он хотел сказать горят 😃
А всё потому, что цифра нормальная у них только одна - WRX. Я 2 года на ней в режиме HRS гоняюсь ни каких проблем . тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить. А неужели на тормоза ревы нужна серва мощнее 8 кг? 😃

lyoha

И какой смысл в сервах Футаба с 0.12 и 0.13 на шести вольтах, если то, что у меня стоит, уже быстрее их?

Ваааууу… Да Вы походу гений…

Stolnik
Alexey351:

А неужели на тормоза ревы нужна серва мощнее 8 кг? 😃

не, на тормоза не надо. а вот для привода заслонки - надо 😃 там эдакая гиморная система… у меня с текновой качалкой врх не потянула…
вх - тянула.

Stolnik

вот как раз с биг-блоком и была засада…