Попытка подружить стоковый E-MAXX с неродным передатчиком не удалась :( Где копнуть?

hellsys

Всем доброго времени суток.

Вчерась стал счастливым, по самые помидоры, обладателем емакса 3905. 😃

До этого был китайческий Mad Truck, который теперь передан на растерзание наследнику.
Пытливый мозг подсказал идею поменять местами передатчики. Ибо китайческий передатчик весьма сильно напоминал футабовский 3РМ и имел больше настроек. Пара кварцев, при этом, остается у каждого монстра родная. Обе пары передатчик/приемник на 27МГц АМ.

Пока емакс ехал с башни, сия идея была благополучно опробована на емаксе 3906 с приемником 2215. Все задружило с первой попытки и отлично работало. Кварц в передатчике стоял траксасовский.

Когда же я получил и распаковал свой 3905 (с приемником 2216), то первым делом, естессно, сделал чендж стокового передатчика, мысленно потирая руки. Включаю монстра и получаю в ответ эпизодически бешенно дергающиеся рулевые сервы, хаотичную работу двигателей (то вперед, то назад). Никакой систематике это не подлежит. Может 5 минут стоять спокойно и спокойно реагировать на команды передатчика и после этого сам подорваться и куда-нить свалить. 😃 Помогает только выключение передатчика.
Попытки поменять пары кварцов, переконфигурить ESC ни к чему не привели. Смена передатчика на родной - и все становится хорошо.

Кто-нить сможет сказать, в чем может быть трабла? Вроде как приемники 2215 и 2216 по внешним параметрам идентичные (я не думаю, что дублирование 1го канала приводит к таким результатам).
Если эту идею все-таки похоронить, то как дружит стоковый емакс с другими парами приемник/передатчик (2,4 и не 2,4)?

Motorhead_in_therion

Имхо, перебросьте, по-возможности с машины на машину и передатчик, и приемник, как и кварцы. Думаю, должно получиться.

Насчет работы с другими аппами - работает без проблем. Проверено на футабе 3пм, 3пк как 2,4, так и 40фм.