Совместимость сервы и приемника

Gousiok

Столкнулся со следующей проблемой:

купил на саваж серву ха руль XP 1015, родную серву руля поставил на газ/тормоз (серва hpi SF-5). После всего этого обе сервы стали жить своей жизнью (дергаются в разные стороны с огромной скоростью). Приемник (hpi RF-1) и передатчик(hpi TF-3) родные.
Причем всё это начинает происходить как только подключаю ХРшную серву. Если поставить родные сервы (SF-1 и SF-3) все работает. Пробовал поставить 2 XPшные сервы - снова бунтует.

Приемник/передатчик самые простые AM 27,025.

Gousiok

Получается, что не всякий приёмник будет работать с цифровой сервой? Существуют ли приемники AM 27MHz, которые нормально могут работать с цифровыми сервами? И тогда как понять работает ли с цифрой приемник или нет (ведь приемники насколько я знаю никак не маркируются под аналог или цифру).

8 days later
GAz67_3378

у меня на стоковом приемнике висит аналоговая серва на 10 кг и цифра СкайХолик на 20 кг - все работает без проблем

Gousiok

Перепробовали в одном из магазинов 4 приемника AM27 разных производителей с сервой DS1015 и DS1313. На всех наблюдались подергивания, где-то меньше, где-то больше. Причем, чем сильнее серва, тем больше дергается. Очевидно, проседает питание, т.к. цифра больше “кушает”. Пробовали цифровые футабы с AM приемниками - подергиваются, но совсем чуть-чуть.
Как только попробовали FM приемник, все стало на свои места. Адекватная реакция на сигналы, никаких подергиваний.

RC-Racer
Gousiok:

Приемник/передатчик самые простые AM 27,025.

Насколько я помню, к футабовским цифровым сервам в инструкции так и написано - не подключать к простым АМ приенникам. Вроде как серва вообще сгореть может…

F-1

цифровые серву нужно использовать ТОЛЬКО с хорошей ЦИФРОВОЙ аппаратурой, иначе и то и доругое может погореть.