Как ограничить скорость?

yulyanov

Возникла острая необходимость регулировать максимальную скорость, с которой может двигаться модель. В данном случае HPI E10. Причем делать это надо легко, так же, как сейчас с пульта регулируется максимальный угол поворота колес.
Вопрос, в пульте TF-1, возможно перекинуть провода с курка на колесо и наоборот, и махнуть местами каналы в модели? Мне регулировать газ актуальнее чем руль.
Или есть пульты с регулировкой максимального газа?

Boev_Dmitry

это называется “расходы” или “endpoint”. в нормальных пультах можно отрегулировать их отдельно для каждого канала

incomer

А если установить регулятор с функцией говернера, то можно не только ограничивать, но и поддерживать определенную скорость, вне зависимости, допустим, от рельефа местности или нагрузки на модель.

yulyanov

DimkA_FF
Спасибо, я уже допер 😃 Присматриваюсь к LRP C3-STX Pro 2.4GHz F.H.S.S.

Incomer
Это не совсем актуально, у меня машинка по ковру плоскому едет, просто сын маленький не может пока одновременно концентрироваться на рулении и работой газом, особенно когда он на трассе не один. В итоге хочу ему скорость зажать, чтобы он привык рулить, а потом поднимать скорость…

P.S. Устал уже на место полуоси вылетающие от ударов на место ставить 😃 И другим участвующим, думаю, не очень приятно постоянно быть под прицелом 😃

Boev_Dmitry

Правильный подход. 50 процентов на газ ставьте сразу, и пусть рулит.
на спортивных пультах еще можно ограничить “servo speed” - то есть скорость с которой будет “нарастать” газ при резком нажатии

ZigZag_ZZ

По -колхозному привяжи ластик под крючок, помогает!

yulyanov

DimkA_FF
Я до этого подхода не сразу додумался. Не понимал до конца детскую психологию. А все на место встало, когда сдох аккумулятор, и как будто пульт в руки другой человек взял, все сразу стало получаться.

ZigZag(ZZ)
Не люблю колхоз. Да и пульт без кварца не помешает.

yulyanov

Долго думал, в итоге решил не экономить и остановился на Spectrum DX3R. Посмотрим что за штучка…

yulyanov

Да. С нормальным пультом все настроилось замечательно. И вообще пульт мне понравился. Легкий и понятный. Сыну тоже в руке держать удобно.