R603FF не линкуется

Invertor

Сразу предупреждаю. Перечитал всё на этом форуме на эту тему, но решения не нашёл.
Купил новый приёмник Futaba R603FF к аппаратуре 3PM. Старый работает и перелинковывается (постоянно горит зелёный, нажимаю кнопку, загорается красный, а следом опять постоянный зелёный). С новым так: мигает зелёный, нажимаю кнопку, загорается красный, а следом зелёный продолжает мигать (не слинковывается). Сделал стопицот попыток - всё одно и то же. Действую по инструкции, естественно.
Приёмники мало того что по маркировке - по мельчайшим деталям внешнего вида абсолютно идентичны. Разница в покупке - чуть больше 2 лет.

Invertor

Неужели никто ничего не может подсказать? Судя по голосованию здесь же, у большинства Футаба.

Gluklich

а если другую модель в пульте выбрать? на пульте кнопку нажимаешь?

Invertor

Выбирал и другую модель - всё одно.
Прозрачную кнопку “F/S”? Её ж не надо нажимать.

igrushkin

было точно так же за исключением того, что действующий приемник вдруг отлинковался и снова залинковываться не захотел.
Не помогло ничего. Отправил в ремонт.
Советы про кнопки на пульте не слушайте, это владельцы 3РК обычно советуют. на 3РМ на пульте кнопки жать не надо.

Invertor

Грустно. У кого-нибудь ещё такое было?

28 days later
Invertor

Купил ещё один такой же приёмник - та же фигня. Не линкуется. 2 приёмника - это уже о чём-то другом говорит. Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли на этот счёт?

lesha_spb

2 приемника говорят о передатчике.
Попытаться привязать приемники к другому передатчику для установления точного диагноза.

1 month later
Boris_Putincev

Всем привет.
Invertor, у меня такая же проблема, только она обостряется тем что родной тоже отвязался как то , пульт лучит, он живой по передатчику , видно прибором, да и если пульт выключен на приёмнике ГОРИТ красный светик, включаю пульт МОРГАЕТ зелёный, именно моргает, копаю меню, долблю кнопки , пока ничё не тыркал, два приёмника, один родной одни новый, ведут себя одинаково, мне товарищ его на ремонт дал, вы решили как свою проблему ? вот бы прошивочку ЕЕПРОМа 24С16 с пульта, с рабочего кто подкинул 😃 , богат кто таким делом ?
спасибо.

2 months later
Invertor

Мне удалось “побороть” проблему. Купил новый 3PM-X. К нему купленные ранее приёмники прибиндились без проблем. Дело в моём старом передатчике 3PM.

Invertor

Прикол. Биндил приёмники при включённых обоих передатчиках 3PM и 3PM-X, находящихся вплотную друг к другу. Приёмники без проблем прибиндились к новому 3PM-X.

6 months later
gindos33

Год прошел с момента первого сообщения. И вот я нарвался на ту же проблему, пришел с башни новый приемник, категорически отказывающийся цепляться к передатчику. Приемник после поиска передатчика тупо моргает зеленым и все, что я с ним только не делал, бесполезно. Может за год кто то нашел способ решения проблемы? Как заставить его прицепиться к передатчику?

Boris_Putincev

решение одно - переделать на короновский комплект , это проще, глюков не будет и доп. приёмники стоят копьё, можно их гору набрать и радоваться , я так и сделал , 60-80 баксов за футабовский приёмник я считаю перебором .

gindos33

А подробности? Как переделывать? А то я уже подумываю купить новую футабу мх.

Boris_Putincev

покупаешь вот такой набор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , приёмник уже там есть , он 8 канальный, но я ещё два вот таких докупил www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , они махонькие такие, обалденная штукенция, из футабы выкидываешь нафиг передающий модуль и антену и ставишь новый м внутрь, крепишь как тебе удобно, надо припаять 3 провода что идут от основной платы в футабе это плюс, минус и сигнальный на эту новую плату и всё, (описание по переделке прилагается) если с пальником общался то осилишь за 30 минут, если нет, попроси друга у которого есть пальник, купи ему и себе по пиву и на след день у тя будет пульт который ты ещё долго не продашь 😃 , пульт пашет идеально , все функции сохраняются, ну и приёмники по 12$ это по человечески 😃 ,

7 months later
Кучер

Скажите пожалуйста, FASST и FHSS вместе работать не будут?