Помогите, нужна manual на spektrum dx3e

Lysenok54

Данную ветку не нашел((про manual)на dx3e))😃 не кидайтесь сразу помидорами😆!!!
Теперь по теме
Нужна manual для spektrum dx3e,
Кто может расскажите что знаете.😃
За все заранее спасибо!!!

elRikk

Дмитрий, фото чего вы желаете увидеть?

pаravoz

Полистал мануал. А на что там собсно инструкция нужна? Аппа проще некуда, реверсы, расходы и кнопка бинд.

Lysenok54

ну просто как привязать
я просто этого не делал ни когда

Вот видите Виталий вы и хорошее можете исполнять
за это вам спасибо!!!

а на русском нет мануэлки?

The_AGENT

Чувак не гони, я тут только хорошим занимаюсь, как и все МЫ))) На русском не встречал, аппа не так давно появилась.

Олеко
Lysenok54:

Данную ветку не нашел((про manual)на dx3e))😃 не кидайтесь сразу помидорами😆!!!
Теперь по теме
Нужна manual для spektrum dx3e,
Кто может расскажите что знаете.😃
За все заранее спасибо!!!

Кто ищет тот всегда найдет 😃
Смотри тут www.micromachine.ru/files/Spektrum_DX3R.pdf НЕ РЕКЛАМА !!!

pаravoz

ЖЖоте, батенька. Но топикстартер искал на dx3e, а не на dx3r.

Lysenok54
Олеко:

Кто ищет тот всегда найдет 😃
Смотри тут www.micromachine.ru/files/Spektrum_DX3R.pdf НЕ РЕКЛАМА !!!

каким боком тут появилась dx3r она тут ни как не похожа с dx3e😆😉
А вообще эту инструкцию проще пареной репы найти😁

Lysenok54

я так понимаю что нет мануэлки под данную аппу на русском языке

PGTomsk

аппа вышла в декабре. по инструкции что не понятно скажите, поможем прочитать.
я например долго голову ломал над биндом dx3R 😃 была мысль что для бинда в приемник вставляется ключ в разъем для питания, а питание в любой другой 😃 но указания на это в инструкции нет, а похерить аппу просто проверив предположение не хотелось 😃

Lysenok54

У меня один вопрос как всю инструкцию перевести на русский

PGTomsk

открывай словарь и слово за словом. Какой-то странный вопрос. Ну или в Promt засунь, только результат будет не очень.

Все еще не понимаю “зачем?”

Lysenok54

а вообще как привязать приемник с передатчиком
я просто никогда этого не делал вот и спрашиваю

Tofick

Ищи в мануале надпись BIND, ну и дальше по картинкам.

PGTomsk

Антон похоже тоже ни разу не привязывал спектрум. Там есть не описанная в мануале тонкость. а в мануале dx3e вообще нет главы BIND. Вот в самом деле - лень помочь нормально, лучше ничего не пиши.

Паша, в твоей инструкции стр.7 справа колонка

  1. Вставляешь ключ (в комплекте) в разъем BND
  2. Вставляешь батарею в любой разъем для серво (замигает индикатор на приемнике)
  3. на передатчике зажимаешь тормоз (нужно для настройки файлсейва), также зажимаешь кнопку BND на передатчике сверху. С зажатыми тормозом и кнопкой БНД - включаешь передатчик
  4. на передатчике спереди замигает красный огонек в течении 2сек. Отпускаешь кнопку БНД
  5. В течении 15сек на приемнике индикатор перестанет мигать - это будет означать что привязка прошла успешно
  6. Все вырубаешь, вытаскиваешь питание приемника и бинд-ключ. Вставляешь питание куда положено. Все включаешь - приемник должен управляться передатчиком. Выключаешь передатчик - приемник должен установить серву газа в положение “тормоз” (это и есть файлсейв).

Перепривязывать придется еще раз если вдруг ты захочешь другим передатчиком/приемником воспользоваться, либо настройки файлсейва захочешь изменить.

Вот как-то так 😉

PGTomsk

я уличен во лжи?
ты инструкцию-то открой или английские буквы очень страшные? на стр.8 failsave описан. Первый раз встречаю столь пассивного юного моделиста.

Lysenok54

я просто новичок
я даже когда думал что файл сейфа нет на dx3e то не хотел брать эту аппу
а теперь когда вы Павел мне сказали что есть там файл сейф то точно возьму эту аппу

5 months later
Antojke

Павел, делал все по вашей инструкции, но приемник контачит с передатчиком, но сервы не работают(

PGTomsk

дело в том, что надо было делать не по моей инструкции, а по инструкции производителя.

Напиши порядок действий выполненных подробно. Попробуем найти ошибку. Еще волнует вопрос как ты определил что есть связи с приемником? Я обычно это узнаю по шевелящимся сервам.