Фен на Mamba Max

RCbasher01

Здравствуйте всем!

Вопрос таков

Как подключить фен на Mamba Max ESC и 5700kv мотор???
Как и чего мне припоять, и куда провода вставлять чтоб это работало от отдельной Ресиверной батарей на которой уже подцеплен Ресивер.

Фен от компа, который мне отдали как на деребан, т.к. ему уже лет 6-10…

Заранее извиняюсь за качество фото, они зделаны айФоном, почти что ночью…

Вот фото этого фена.
Кстати фен как оказалось, БК! 😁😆

ёж_m5

Этот вентилятор уже наверняка полумертвый, к тому же он на 12v.
Где ты найдешь 12v на модели- загадка.

Tofick

12ти вольтовые кулера и на 5в замечательно крутятся. Так что прицепить его к аккуму и всего делов.

ёж_m5
Tofick:

12ти вольтовые кулера и на 5в замечательно крутятся. Так что прицепить его к аккуму и всего делов.

Ну прицепить и яйца можно, только будет ли эффект?

RCbasher01
Tofick:

12ти вольтовые кулера и на 5в замечательно крутятся. Так что прицепить его к аккуму и всего делов.

А вопрос таков, где там плюс и минус??? На фене разумеется.

Просто есть коннектор от старой сервы… вот только не знаю где какие полярности на вентиляторе…

invisible13

проверяй опытным путем - цепляй к аккуму,если он до 12 вольт

Tofick

RCbasher01 Чёрный “-”, Красный “+”, синий - тахометр. можешь оторвать его, нафиг не нужен.

RCbasher01
Tofick:

RCbasher01 Чёрный “-”, Красный “+”, синий - тахометр. можешь оторвать его, нафиг не нужен.

Сегодня в 3 часа ночи (спать не мог) начел тестировать, и всё заработало! 😃 😃 😃

Осталось поставить его на ванну машины, и всё!
😎

Также буду делать 2 heatsinks (незнаю как по Русски) на мотор, и регуль.
И проэкт с охлаждением будет завершен!

Nicolaich
RCbasher01:

Также буду делать 2 heatsinks (незнаю как по Русски) на мотор, и регуль.

А ты вопщще откуда , инопланетянин ? И почему вентилятор(кулер) у тебя феном называется ? И зачем это огромное нечто на 10 масштаб ? Вертолёт делаешь ?

RCbasher01
Nicolaich:

А ты вопщще откуда , инопланетянин ? И почему вентилятор(кулер) у тебя феном называется ? И зачем это огромное нечто на 10 масштаб ? Вертолёт делаешь ?

Да я так… Домовой! XD

Спустился с горы Маунт Чарстон (Невада) выучил Англиский язык, и перебрался в чемоданчике из Невады в Москву! 😆😁😆

Ну ладна, не буду занематся интимно-близкими отношениями с мозгами пользователей данного форума.

Я сам родом из г. Королев (Мос. Обл) в 6 с половиной лет переехали жить в США… там прожили до Ноября 2006г и прилетели обратно в Россию.
По этому Русский Яз. я знаю не очень хорошо, но Англ. счетаю своим “более родным” как-бы языком т.к. там учился на все As’ (по Русской шкале 5ки).
Но к сожалению в России не смог удержать свои отметки на уровне т.к. на меня были как говорится “наезды” от учеников и преподавателей ток что “ВООТ В АМЕРИКЕ ЖИЛ! БАБЛА ХОТЬ ЛОПАТОЙ КАПАЙ!” и тд и тп.
И еще что прибавляло масло в огонь то что я сам Фигурист, а родители тренеры…

Некатарые учителя тупо говорили то что хотят откаты… А другие это делали скрытными путями типо тебе нужны подготовительные уроки на дому, если не будеш их брать, оценку не поставлю.

Но как вы видите, пишу я хоть и не как Толстой и Достоевский, но в полне адекватно и нормально с тем фактом что начел учить данный язык мение 4х лет тому назад.

Прошу всем вам относится с пониманием отсутствие познаний великой граматики, и незнание многих названий на Русском.
Я еще учусь! 😊

Потому-что встречал людей которые сразу наченали в полемику лезть из-за того что терминов не знаю, и говорили что “Приехал в другую строну, учи и язык!”
Ну так я и УЧУ! 😁

Такс…

Цель проэкта такова…

Шася: Associated Electric TC3

Регуль: Castle Creations Mamba Max ESC,

Двигло: Castle Creations Mamba 5700kv

И еще Алюминивые A-arms (не знаю как по Русски) от GPM Racing (ХРЕН НАШЕЛ ИХ! Пол года гадов искал! Раритет уже счетается!)

Я когда тестировал агрегат, понел что нагревается больно быстро при температуре более 30* цельсия. Вот и решил разобрать старинный Пент-3 и посмотреть что можно замутить.
Вентилятор и кулер это я ща делаю ночью, т.к. бессонница.

И еще мне в падлу вбухивать деньги на то что могу зделать сам. 😆

Этот агрегат я так-же постараюсь разогнать до 120+ КМЧ, и выгнать на МКАД или что-то этого типожа, просто что-б зделать видео… А так это будет дрифтер! 😆😆😆

Я надеюсь что мой пост не слишком длинен…😊😊😊😆😆😆

Nicolaich

Нормальный пост - исчерпывающий .

У меня мамба макс с движком 6900 . Машина ТС-4 . На ковре конечно перегревался , но на улице больше 70 градусов не греется . У меня телеметрия .
Я считаю , что нет тебе особой надобности в вентиляторах с твоим 5700 . Купи термометр и проверяй периодически свой движок , а разгрузить и снизить температуру можно мЕньшим пиньёном - это эффективнее , чем громоздить вентиляторы . Про 120 забудь .

RCbasher01
Nicolaich:

Нормальный пост - исчерпывающий .

У меня мамба макс с движком 6900 . Машина ТС-4 . На ковре конечно перегревался , но на улице больше 70 градусов не греется . У меня телеметрия .
Я считаю , что нет тебе особой надобности в вентиляторах с твоим 5700 . Купи термометр и проверяй периодически свой движок , а разгрузить и снизить температуру можно мЕньшим пиньёном - это эффективнее , чем громоздить вентиляторы . Про 120 забудь .

ОООО
ЧЕЛОВЕК С ТС*!!!😮:o:o:o

УАУ!
Я не думал что есть в России у когото ТС3 или ТС4…
Ну как вам 4ка???

Я себе эту ваще взял по ebayю за тогдашние 1000р с пересылкой… но она была сток… 100% сток.

А ща вот мамбу прекупил, и алюм подвеску (именно алюм чтоб для понту 😁) ща вот еще из кусков алюминия (корпус от ПК) буду вырезать: верхнию дэку(shaft cover) и под-ванник… а то я на ней еще и прыгаю…
кстати не плохо держется ТС3ша…
с 1.5 метра прыгала и норм… но потом я её на полном ходу в стену впечатал… 😁 и переднею левую сторону под замену…
ща жду почту россии…

Кстати, а Пинионы от ТТ-01 подайдут???

а в принципе… что от ТТшки на ТСшки подходит???