а возможно ли замутить альтернативную прошивку для DX3

lesha_spb

Что именно вызывает затруднения? Я люблю голову поломать на такие темы =)

Лондонский_Бродяга

По ходу пъесы стало понятно что Arduino IDE прикольная но недостаточно функциональная штука. По этому долблюсь в AVR. Ардуину пока не покупал по тому что нарыл Proteus. Прикольная фигня. Ардуина в протеусе рисуется за 5 минут. Потом только обвязывай и отлаживай.
“Будем посмотреть” что как пойдёт.

Alter_spb

А вы потом мне пропишите тетрис в пульт? А то иногда скучно бывает. Или Питона. Или Xonix.

Лондонский_Бродяга

Если скучно и хочется тетриса - приезжайте в Киевский. Там когда соревновашки -такой тетрис с питоном исполняют. И ничё никуда шить не нужно будет.

Boev_Dmitry

Семен, могу для теста дать PPM-PCM модуль от 3PKS родной. с приемником. он правда 40мегагерц ФМ

Лондонский_Бродяга

В общем потихоньку процесс пошёл. Ардуина куплена. Табло есть. Макетка есть. Мелочёвка есть. Потихоньку подтыкаю в код.

Будем посмотреть.

lesha_spb

Какая именно адруина, нано?
Что за табло взял для экспериментов? Спектрумовское прикрутил, или что-то другое?

Лондонский_Бродяга

Нана. CarDuino Duo (рекламы нет)
табло пока знакогенерирующее 40x4.(Валялось с 2003 года) Удалось его подрубить на 4 бит, тем самым освободив 4 цифровые ноги ардуины. Пригодятся для кнопок что бы не ставить сдвиг регистра. Тем самым имеем возможность иметь 11 пограмируемых кнопок.

Непонятка на входах АЦП. Ставлю потенциометр 10К. От 0 до 1023 считает нормально как приехали на 1023 и крутим обратно он начинает прибавлять а не убавлять к нулю. В коде писал что данная нога ацп имеет диапазон 0-1023 и если вдруг окажется больше 1023 то дальше не считать. Думал дребезг или ещё что. Смотрел на изменение напряжания на входе ацп думал прыгает изза китайскости потенциометра. Нифига всё линейно. Моя в ступоре. Энкодер с разрешением 1023 на оборот? И не париться.

Так же нарыл библиотеки которые дают возможность долбить графику на символьниках. В принципе можно использовать и символьник. Кстати примерно прикинул что на символьнике можно сделать не чуть не менее функционально и наглядно чем на графическом + экономия кода в описании вывода на экран. Нам что нужно ? Фоновые картинки и ли точные цыфры?

Есть концепция меню. Подсмотрел на системе Command в мерседесе. Функционально и просто. Чуть позже разъясню в чём идея. Сначала проработаю ибо быть не голословным.

Кстати Запросто реализуется серво тестер прям в пульте. С показанием положения сервы которое должно быть если есть вопрос к работе сервы. Это рюшечки о них не думаю. Просто пришло в голову.

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

Непонятка на входах АЦП. Ставлю потенциометр 10К. От 0 до 1023 считает нормально как приехали на 1023 и крутим обратно он начинает прибавлять а не убавлять к нулю.

Разобрался.

Boev_Dmitry

семен, заводи блог. тут тебе любители тетрисов зафлудят все

я тоже дисплюй нарыл. от нокии 3310 один, второй от мотороллы v600, цветной )))

Олеко

А я то думаю куда “Семеныч” пропал, а он новый передатчик “мутит” оказывается

Лондонский_Бродяга

вопрос по теме.
Если сделать опрос кнопок так:
Подключаем все кнопки к одному входу АЦП но каждую через свой резюк разного номинала. Таким образом нажатие кнопы возвращает своё значение в зависимости от напряжения(сопротивления резюка) подаваемого на АЦП. Комбинация нажатия например двух кнопок возвращает своё значение тк уже два сопротивления в паралеь. Ну и тд. И потом описываем события в зависимости от возвращённого значения. Нужно только прикинуть сетку номиналов резюков. Или я чото не понимаю? Одна нога много кнопок.

Олеко:

“Семеныч” пропал

Я не пропал. Днём времени дифицит. А ночью “на команде” никого нет.

engineer

Молодец Семеныч, слежу за проектом, очень интересно!

Лондонский_Бродяга

Парни!
Нужен модуль и приёмник. Любой. Хоть 27АМ. Каналов не важно сколько. Наверняка у кого то валяется. Дайте на растерзание. Всё равно ведь не нужен.

Единственное -синтезированый модуль на 40FM от футабы 3пк не пойдёт.

Boev_Dmitry

Семен, я ж тебе говорил, есть 40фм от 3пк. без синтезатора. Ты чего, позвонить не мог?😃

Ruodo

Есть модуль и приемник 27 Fm. На него идет 3 провода - 2 питание и 1 PPM. Надо?

Лондонский_Бродяга

Надо.
Напряжение питания модуля известно? Или Какое напряжение питания было у передатчика в котором стоял этот модуль? Не хайтек ли случаем?

Ruodo

Питание было 8 AA.
Модуль и приемник Санва в ОЕМ версии.
Как передать модуль с приемником? Можно в личку.

Лондонский_Бродяга

Прожект не заглох.

Невероятная занятость + подрыв здоровья не позволяют плотно заниматься.
Сейчас всё приходит в норму. Проштудировал невероятную массу материалов.
С выводом сигнала на радио модуль всё понятно. Принцип описывания зависимостей понятен (экспоненты, двойные расходы, микшеры и тд и тп).
Бъюсь за гибкий интерфейс. (меню, отоброжение того что щас происходит, переназначение кнопок)

1 month later
Лондонский_Бродяга

Потихоньку. Процесс не быстрый. Пока продемонстрировать нечего. Кое что работает кое что нет. Всё пока разрозненно в виде отдельных блоков.